Рейтинг@Mail.ru
Новгородские строители в 2010 году не смогут продать 50 тыс кв м жилья - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новгородские строители в 2010 году не смогут продать 50 тыс кв м жилья

Читать в
Строители в Великом Новгороде по итогам 2010 года из-за падения спроса не смогут найти покупателей на 46 тысяч квадратных метров готового жилья - 700 квартир и 14 коттеджей, сообщил в пятницу РИА Новости представитель мэрии.
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 9 июля - РИА Новости, Андрей Летягин. Строители в Великом Новгороде по итогам 2010 года из-за падения спроса не смогут найти покупателей на 46 тысяч квадратных метров готового жилья - 700 квартир и 14 коттеджей, сообщил в пятницу РИА Новости представитель мэрии.

"В 2008 году в Великом Новгороде было введено 0,64 квадратного метра жилья на одного человека, в 2009 году - 0,58 квадратного метра, что превышало среднероссийские показатели", - напомнил он.

При этом, указал он, в городской очереди на улучшение жилищных условий остаются около 6,8 тысячи человек, которые не могут позволить себе приобрести жилье по цене в 26,25 тысячи рублей за квадратный метр - такова средняя стоимость одного "квадрата" в Великом Новгороде.

По мнению чиновника, одним из выходов из этой ситуации, могло бы стать строительство домов, квартиры в которых были бы малометражными, однако при этом соответствовали бы социальным нормам (однокомнатные - 28-38 квадратных метров, двухкомнатные - 44-53, трехкомнатные - 56-65).

"Такие квартиры могла бы покупать у строителей мэрия для расселения горожан из ветхого жилья и для детей-сирот", - пояснил он.

Кроме того, предположил собеседник агентства, строители могли бы сдавать готовое жилье в аренду.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала