Рейтинг@Mail.ru
Цены на квартиры в новостройках Москвы почти не изменились в июне - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на квартиры в новостройках Москвы почти не изменились в июне

Читать в
Средневзвешенная цена продажи квартир в новостройках Москвы практически не изменилась в июне - в рублях показатель увеличился лишь на 0,5%, а в долларах уменьшился на 2%, говорится в исследовании аналитического консалтингового центра (АКЦ) "Миэль".
МОСКВА, 7 июля - РИА Новости. Средневзвешенная цена продажи квартир в новостройках Москвы практически не изменилась в июне - в рублях показатель увеличился лишь на 0,5%, а в долларах уменьшился на 2%, говорится в исследовании аналитического консалтингового центра (АКЦ) "Миэль".

В нем уточняется, что долларовые цены на первичное жилье в столице понизились в прошедшем месяце за счет повышавшегося курса американской валюты. В результате они достигли показателя в 6,247 тысячи долларов за квадратный метр. Средняя рублевая цена составила 194,9 тысячи рублей за квадратный метр.

"Июнь не принес практически никаких изменений и новых тенденций на рынок. Незначительные колебания цен в различных сегментах можно объяснить изменением структуры предложения: ухода одних объектов и появления в продаже других", - поясняется в докладе.

В нем уточняется, что в сегменте "эконом" средневзвешенная цена на первичное жилье составила 105,5 тысячи рублей за квадратный метр (снизившись на 2,3% в течение месяца).

"Цена на квартиры в новостройках среднего класса, увеличившись на 1,4%, составила 122,6 тысячи рублей за квадратный метр. В новостройках бизнес-класса средневзвешенная цена предложения выросла на 3% в течение месяца - до 189,3 тысячи рублей за квадратный метр", - указывается в отчете.

Как отмечается в нем, существенных изменений в объеме предложения на рынке также не произошло в июне, и к продаже предлагались квартиры в 285 новостройках.

"Учитывая медленные темпы восстановления российской экономики после кризиса, и риски, связанные с высокой волатильностью цен на нефть, в течение ближайших нескольких месяцев можно ожидать сохранения сложившейся ценовой ситуации на рынке - стагнации рублевых цен при отрицательной динамике долларовых", - заключается исследование прогнозом гендиректора АКЦ "Миэль" Владислава Луцкова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала