Рейтинг@Mail.ru
Префектура САО Москвы добивается возврата 79 перепрофилированных детсадов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Префектура САО Москвы добивается возврата 79 перепрофилированных детсадов

Читать в
Префектура Северного административного округа (САО) Москвы добивается перепрофилирования 79 зданий детсадов, которые сейчас используются не по своему назначению, рассказал в среду на пресс-конференции префект округа Олег Митволь.
МОСКВА, 7 июля - РИА Новости. Префектура Северного административного округа (САО) Москвы добивается перепрофилирования 79 зданий детсадов, которые сейчас используются не по своему назначению, рассказал в среду на пресс-конференции префект округа Олег Митволь.

Москва не первый год пытается решить проблему очередей в детские сады, которая возникла из-за того, что в 1990-ые годы большое количество детсадов было перепрофилировано, а также из-за роста рождаемости в последние годы. Прогноз очередности в детские дошкольные учреждения на 1 сентября 2010 года - 34,6 тысячи человек. С нового учебного года столичные детсады будут посещать 343,7 тысячи детей, что на 23,7 тысячи больше, чем в учебном году 2009-2010.

Сколько детсадов построят в Москве к 2013 году


По словам префекта, всего в округе 90 зданий садов находятся не в городской собственности.

"Какие-то здания находятся в федеральном подчинении, какие-то в частной собственности. Из 90 только 11 работают как детсады, а остальное это все склады, магазины, все что угодно, только не детсады", - рассказал он.

Как власти Москвы будут бороться с очередями в детские сады


Он добавил, что префектура пытается добиться возвращения зданий детских садов, чтобы ликвидировать очередь в них округе.

"По данным на 1 июля 2009 года, у нас в очереди в детсады стояло 4,047 тысячи детей, на 1 июля 2010 года - 5,575 тысячи детей. Нам очередь надо ликвидировать, а тут, получается, садики используются не по назначению в результате огульной приватизации", - считает он.

По его словам, в 2009 году в округе удалось построить два детских сада, в 2010 году на вводе уже шесть детсадов, а в 2011 по разработанной документации предполагается построить 11 детсадов.
 
Он отметил, что с учетом ввода детсадов проблема очередей на севере Москвы может быть решена к концу 2011 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала