Рейтинг@Mail.ru
Новый мостовой комплекс через Ангару в Иркутске заработает в 2012 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый мостовой комплекс через Ангару в Иркутске заработает в 2012 году

Читать в
Иркутские власти рассчитывают в 2012 году полностью сдать в эксплуатацию новый мостовой комплекс через Ангару в Иркутске, который строился в расчете на снижение транспортной нагрузки в городе, сообщает в среду пресс-служба правительства Иркутской области.
ИРКУТСК, 7 июля - РИА Новости. Иркутские власти рассчитывают в 2012 году полностью сдать в эксплуатацию новый мостовой комплекс через Ангару в Иркутске, который строился в расчете на снижение транспортной нагрузки в городе, сообщает в среду пресс-служба правительства Иркутской области.

Третий мост через Ангару, связывающий центр Иркутска со спальными районами, строители сдали еще в декабре 2009 года, после десяти лет стройки. Сейчас движение по переправе действует в обоих направлениях, однако подходы и развязки (они входят в состав третьего и четвертого пусковых комплексов) к мосту еще не готовы. Из-за этого в центре города в час пик появляются заторы.

Как сообщает пресс-служба иркутского правительства, глава региона Дмитрий Мезенцев поручил областному министерству строительства и дорожного хозяйства совместно с агентством по государственному заказу Приангарья подготовить и провести конкурс на заключение контракта, "предусматривающего выполнение работ по строительству третьего и четвертого пусковых комплексов нового моста". Предельным сроком сдачи объекта губернатор определил 31 декабря 2012 года.

"Для завершения строительства потребуется свыше 2 миллиардов рублей. Это средства как федерального, так и областного бюджетов, а также бюджетного кредита. Около 430 миллионов рублей предстоит освоить в текущем году, 807 миллионов - в 2011-м и 852 миллонов рублей - в 2012-м", - цитирует Мезенцева пресс-служба.

По ее данным, губернатор также подписал распоряжение о выкупе у граждан земельных участков и расположенных на них объектах недвижимости в районе будущих подъездов к мосту на правом берегу Ангары. Сейчас на этой территории находится восемь деревянных жилых домов.

"С каждым собственником будет заключаться соответствующие соглашение, и в течение 45 дней с момента регистрации документа жильцы должны быть переселены, а дома снесены", - сообщает пресс-служба.

На месте домов появится 400-метровый участок дороги, рассчитанный на шесть полос движения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала