Рейтинг@Mail.ru
Власти РФ выделят еще 81 млрд рублей на жилье ветеранам - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти РФ выделят еще 81 млрд рублей на жилье ветеранам

Читать в
Государство выделит свыше 81 миллиарда рублей на обеспечение жильем тех ветеранов Великой Отечественной войны, которые еще не получили квартиры, программы по обеспечению жильем военнослужащих также будут продолжены, сообщил во вторник премьер-министр РФ Владимир Путин.
КИСЛОВОДСК, 6 июля - РИА Новости. Государство выделит свыше 81 миллиарда рублей на обеспечение жильем тех ветеранов Великой Отечественной войны, которые еще не получили квартиры, программы по обеспечению жильем военнослужащих также будут продолжены, сообщил во вторник премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Износ жилья - это большая проблема для всей страны в целом, и в особенности для Северного Кавказа, где количество аварийного жилья гораздо больше, чем в целом по стране", - сказал Путин, выступая на пленарном заседании межрегиональной конференции региональных отделений партии "Единая Россия" Северо-Кавказского федерального округа на тему "Стратегия социально-экономического развития Северного Кавказа до 2020 года. Программа на 2010-2012 годы".

Премьер отметил, что из аварийного и непригодного для проживания жилья на Северном Кавказе переселено свыше 4,5 тысячи человек. "Это не очень много, но свыше 330 тысяч человек улучшили свои условия жилищные в результате проведенных капитальных ремонтов за счет федерального фонда ЖКХ", - сказал Путин, отметив, что на это было выделено свыше 11 миллиардов рублей, и подчеркнув, что власти намерены эти программы продолжать.

"Мы будем и дальше реализовывать программы обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны. Уже 1650 человек из тех, кто стоял на очереди до марта 2005 года, получили жилье. Но выяснилось, что тех, кто встал на очередь после марта 2005 года, оказалось значительно больше - это 100 тысяч человек. На это потребуются значительные материальные ресурсы - свыше 81 миллиарда рублей", - сказал премьер.

Он добавил, что эта программа будет распространяться и на Северный Кавказ.

Кроме того, по словам главы правительства, будет продолжена программа обеспечения жильем и военнослужащих, в том числе уволенных в запас, но вставших ранее на очередь.

"Значительные федеральные ресурсы на жилищные программы предусмотрены и будут дальше выделяться", - заверил премьер.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала