Рейтинг@Mail.ru
Шереметьево соединят с Ленинградским вокзалом железнодорожным сообщением - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шереметьево соединят с Ленинградским вокзалом железнодорожным сообщением

Читать в
Аэропорт Шереметьево соединят с Ленинградским вокзалом железнодорожным сообщением, заявил в пятницу на пресс-конференции заместитель председателя правительства Московской области, министр транспорта Петр Кацыв.
МОСКВА, 2 июля - РИА Новости. Аэропорт Шереметьево соединят с Ленинградским вокзалом железнодорожным сообщением, заявил в пятницу на пресс-конференции заместитель председателя правительства Московской области, министр транспорта Петр Кацыв.

В настоящее время до международного аэропорта Шереметьево можно добраться на скоростных поездах с Белорусского и Савеловского вокзалов. Из-за реконструкции путепровода на пересечении Ленинградского шоссе с Октябрьской железной дорогой, которая начались 26 июня, была практически перекрыта дорога к терминалам Шереметьево. Это привело к огромным пробкам, в результате особенно остро встал вопрос о транспортном сообщении аэропорта со столицей. В пятницу, 2 июля, власти открыли для движения транспорта две дополнительные полосы в районе аварийного путепровода.

"Планируется строительство железнодорожных путей, связывающих аэропорт Шереметьево с Ленинградским вокзалом", - сказал Кацыв.

При этом он сообщил, что сам аэропорт будет расширяться.

В конце мая текущего года в эксплуатацию был сдан четвертый главный путь от станции Москва-пассажирская-Ленинградская до станции Останкино протяженностью 4,7 километра. Благодаря этому была расширена зона движения поездов и появилась возможность удлинить маршруты четырех электропоездов до станции Москва-пассажирская (ранее они делали оборот по станции Останкино).

Как сообщали в РЖД, строительство четвертого главного пути будет продолжено до станции Крюково, что позволит обеспечить необходимую пропускную способность при возрастающих объемах перевозок, а также ввести в обращение дополнительное количество пригородных электропоездов, организовать тактовое движение на участке Москва-Зеленоград и интермодальное сообщение Ленинградский вокзал-Шереметьево.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала