Рейтинг@Mail.ru
Число сделок по найму элитного жилья в июне в Москве выросло на 40% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число сделок по найму элитного жилья в июне в Москве выросло на 40%

Читать в
Количество сделок по аренде элитного жилья в Москве в июне 2010 года выросло, по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года, на 40% из-за возвращающихся на работу в столицу РФ экспатов, говорится в исследовании компании IntermarkSavills.
МОСКВА, 2 июля - РИА Новости. Количество сделок по аренде элитного жилья в Москве в июне 2010 года выросло, по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года, на 40% из-за возвращающихся на работу в столицу РФ экспатов, говорится в исследовании компании IntermarkSavills.

В целом, указывается в материалах компании, на иностранцев в первом полугодии 2010 года приходилось 67% спроса на элитную недвижимость города.

Однако, подчеркивается в отчете, несмотря на существенное увеличение интереса экспатов к найму высокобюджетного жилья в Москве, объем сделок по итогам января - июня в этом году так и не достиг прошлогоднего показателя.

"Дело в том, что процесс переговоров составляет в среднем около 60 дней, поэтому вполне вероятно, что по большинству апрельских и майских запросов находящихся сейчас в работе, договоры будут заключены не раньше июля-августа", - отмечается в докладе.

При этом, констатируется в нем, в прошлом месяце объем элитного предложения на рынке аренды оказался на 31% ниже, чем в июне 2009 года.

"В целом, рынок продолжает испытывать острый дефицит высококачественного жилья повышенной комфортности, на которое всегда существует спрос", - считают эксперты, указывая, что положительная динамика арендных ставок на подобные объекты наблюдалась в течение всего последнего года.

В целом же, по подсчетам аналитиков, удельная стоимость найма высокобюджетной квартиры в июне 2010 года подорожала на 12%, по сравнению с июнем 2009 года, - до 6,01 тысячи долларов, а средний бюджет квартиры, запрашиваемый арендатором, вырос на 11% - до 5,89 тысячи долларов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала