Рейтинг@Mail.ru
Совет по "зеленому" строительству может появиться в РФ - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совет по "зеленому" строительству может появиться в РФ

Читать в
Совет по "зеленому" строительству может заработать в России до конца года, рассказал в четверг РИА Новости председатель совета по экоустойчивой архитектуре Союза архитекторов России Александр Ремизов.
МОСКВА, 1 июля - РИА Новости. Совет по "зеленому" строительству может заработать в России до конца года, рассказал в четверг РИА Новости председатель совета по экоустойчивой архитектуре Союза архитекторов России Александр Ремизов.

По словам Ремизова, данный совет призван сократить отставание России в вопросе экологического строительства и будет работать со всеми вопросами, относящимися к "зеленому" строительству.

"Инициатива создания совета принадлежит Союзу архитекторов России, однако туда войдут не только члены союза, но и представители других профессий, например, экологи или юристы", - отметил он.

Одним из направлений деятельности совета станет разработка собственных стандартов "зеленого" строительства, добавил Ремизов.

В свою очередь президент Союза архитекторов России Андрей Боков обратил внимание на то, что в настоящее время экологическое строительство остается в РФ "белым пятном", в отличие от многих других стран мира.

"Сейчас складывается совершенно иное представление о строительстве домов, и дома, которые возводятся в Европе, несопоставимы с нашими", - подчеркнул он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала