Рейтинг@Mail.ru
Пермский край направил в Фонд ЖКХ заявку на получение более 1,6 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пермский край направил в Фонд ЖКХ заявку на получение более 1,6 млрд руб

Читать в
Пермский край рассчитывает получить из Фонда содействия реформированию ЖКХ более 1,6 миллиарда рублей на капитальный ремонт многоквартирных домов и расселение аварийного жилья, говорится в сообщении, опубликованном в среду на сайте госкорпорации.
МОСКВА, 30 июня - РИА Новости. Пермский край рассчитывает получить из Фонда содействия реформированию ЖКХ более 1,6 миллиарда рублей на капитальный ремонт многоквартирных домов и расселение аварийного жилья, говорится в сообщении, опубликованном в среду на сайте госкорпорации.

"Фондом содействия реформированию ЖКХ приняты к рассмотрению заявки Пермского края на предоставление финансовой поддержки. По первой заявке край планирует получить 1,64 миллиарда рублей, из указанных средств 1,21 миллиарда предполагается направить на финансирование капитального ремонта многоквартирных домов, еще 432,75 миллиона - на переселение граждан из аварийного жилищного фонда. В соответствии со второй заявкой, для переселения граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства край планирует получить 8,55 миллиона рублей", - сообщается в пресс-релизе.

Согласно закону, правление Фонда ЖКХ рассмотрит заявки региона в течение месяца, говорится в сообщении.

По данным сайта Фонда ЖКХ, во вторник правление этой госкорпорации приняло решение о возобновлении финансовой поддержки Пермского края после того, как 31 марта 2010 года она была приостановлена "в связи с отсутствием в регионе вступивших в силу региональных нормативных правовых актов, предусматривающих предоставление мер социальной поддержки гражданам на оплату жилья и коммунальных услуг в денежной форме". Решение о возобновлении финансирования было принято после того, как в июне край предоставил Фонду отчет об устранении нарушений.

В 2008-2009 годах Фонд ЖКХ уже предоставил Пермскому краю 4,4 миллиарда рублей на капитальный ремонт многоквартирных домов и расселение аварийного жилья. Еще 1,25 миллиарда рублей добавил регион в порядке софинансирования. В результате проведения этих программ в крае отремонтированы почти 1,5 тысячи домов, расселены почти 170 аварийных домов, условия проживания улучшили более 200 тысяч человек, сообщается на сайте госкорпорации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала