Рейтинг@Mail.ru
Строительство крупного выставочного центра СИБЭКСПО началось в Новосибирске - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство крупного выставочного центра СИБЭКСПО началось в Новосибирске

Читать в
Компания ООО "Сибирь Экспоцентр" начала активное строительство крупнейшего за Уралом выставочного центра общей площадью 60 тысяч квадратных метров и стоимостью более 3 миллиардов рублей, сообщил журналистам в среду первый вице-губернатор Новосибирской области Василий Юрченко.
НОВОСИБИРСК, 30 июня - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Компания ООО "Сибирь Экспоцентр" начала активное строительство крупнейшего за Уралом выставочного центра общей площадью 60 тысяч квадратных метров и стоимостью более 3 миллиардов рублей, сообщил журналистам в среду первый вице-губернатор Новосибирской области Василий Юрченко.

"В этом году порядка 1 миллиарда рублей будет освоено и вложено в строительство выставочного комплекса СИБЭКСПО, который находится недалеко от новосибирского аэропорта "Толмачево". Окончательные планы - первую очередь комплекса ввести во второй половине 2011 года", - сказал чиновник.

По словам Юрченко, в настоящее время на площадке, прилегающей к границе Новосибирска около аэропорта "Толмачево", идет активная работа по забивке свай для крепления будущего каркаса выставочного комплекса.

"В ближайшие несколько дней будет принято решение о размещении производства металлоконструкций в объеме 2 тысяч тонн именно на этот объект. В этом году стоит задача полностью смонтировать каркас первой очереди - это выставочные площади, плюс административно-обслуживающий блок", - сообщил первый вице-губернатор.

Он также сказал, что в этом же году планируется провести земельные работы по подготовке для непосредственного строительства участков под гостиницы и другие объекты инфраструктуры будущего современного выставочного комплекса.

"В 2011 году мы должны полностью завершить все работы по сдаче объекта в эксплуатацию для проведения выставок", - отметил он.

Летом 2009 года проект был поддержан на Совете по инвестициям администрации Новосибирской области под руководством губернатора Виктора Толоконского. Тогда представитель маркетинговой компании "Ай Си энд Эм", которая ведет проект, Сергей Беседин сообщал, что в состав выставочного комплекса войдут шесть экспозиционных павильонов, складские помещения, конференц-залы и комнаты для переговоров, рестораны, офисные помещения. К комплексу будет пристроена гостиница и конгресс-центр. Вторую очередь планируется ввести до 2014 года.

В основу проектного решения положена организация существующих выставочных комплексов в немецких городах Калсрой и Гамбург. Заниматься организацией выставок в центре СИБЭКСПО будет компания ITE - один из крупнейших выставочных операторов в мире, владеющий крупнейшей в Новосибирске площадкой для проведения выставок "Сибирская ярмарка".

В новом выставочном комплексе ежегодно планируется проведение 100-120 выставок и ярмарок. Работу в нем получат более 1 тысячи человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала