Рейтинг@Mail.ru
Москва хочет сократить сроки оформления в собственность вводимых зданий - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва хочет сократить сроки оформления в собственность вводимых зданий

Читать в
Власти Москвы планируют сократить сроки оформления вводимых объектов в собственность города за счет заблаговременного начала оформления пакета соответствующей документации, говорится в проекте постановления столичного правительства, подготовленном департаментом экономической политики и развития города.
МОСКВА, 30 июня - РИА Новости. Власти Москвы планируют сократить сроки оформления вводимых объектов в собственность города за счет заблаговременного начала оформления пакета соответствующей документации, говорится в проекте постановления столичного правительства, подготовленном департаментом экономической политики и развития города.

Зачастую город очень долго оформляет права на вновь построенные объекты. К примеру, в отношении жилых домов, это порождает массу конфликтов между гражданами и городской администрацией. Передача Москве жилья, построенного инвесторами в Московской области, происходит в среднем через два-три года. В административных границах Москвы этот процесс идет быстрее и занимает от года до полутора лет.

Департамент разработал проект "О порядке и источниках финансирования временного содержания объектов недвижимости вновь возведенных или реконструированных за счет бюджета города Москвы и внесения изменений в некоторые правовые акты города Москвы".

В пояснительном записке к документу уточняется, что в феврале было проведено совещание у мэра Москвы, на котором было принято решение о сокращении сроков оформления документов на вводимые объекты за счет бюджета. Принятые на совещании решения нашли отражение в тексте проекта постановления.

"Предполагается заблаговременная (на момент ввода в эксплуатацию) подготовка и сверка заказчиками строительства, совместно с ГУП МосгорБТИ пакетов документов, необходимых для государственной регистрации прав собственности города, включающего кадастровый паспорт объектов недвижимости", - говорится в проекте.

Пакет документов, необходимых для регистрации права собственности города на объекты недвижимости, который будет подготавливаться заблаговременно, государственные заказчики адресной инвестиционной программы города будут обязаны направлять в срок не позднее 20 рабочих дней с момента получения разрешения на ввод объектов в эксплуатацию в департамент имущества города.

Кроме того, определены нормативы времени на оформление вводимого объекта, а также финансовых средств, необходимых для организации содержания объекта.

В проекте отмечается, что в отношении руководителей органов исполнительной власти, по вине которых будет затягиваться оформление объектов города в собственность, будут применены меры дисциплинарной ответственности, предусмотренные трудовым законодательством.

"Руководитель Мосгосстройнадзора несет персональную ответственность за выдачу разрешения на ввод объекта в эксплуатацию с недоделками", - уточняется в документе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала