Рейтинг@Mail.ru
Медведев пообещал, что в РФ больше не будет "бесквартирных" офицеров - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев пообещал, что в РФ больше не будет "бесквартирных" офицеров

Читать в
Президент России Дмитрий Медведев заявил, что государство выполнит свои обязательства перед офицерами ВС РФ в части обеспечения жильем.
МОСКВА, 30 июня - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев заявил, что государство выполнит свои обязательства перед офицерами ВС РФ в части обеспечения жильем.
"Больше бесквартирных офицеров в стране не будет", - сказал президент на приеме выпускников высших военных учебных заведений.

"Мы начали эту работу, и доведем ее до конца, несмотря на финансовый кризис", - добавил он.
Медведев подчеркнул также, что государство выполнит свои обязательства и в области решения других социальных проблем, в том числе и достойной оплаты за воинский труд.

Президент отметил, что забота об обороне Отечества - это не только дело министерства обороны, эта забота должна проявляться и на уровне федерации, и регионов и даже муниципалитетов.
"Оборона Отечества - общая задача", - подчеркнул Медведев.

Он сказал, что работа "по оснащению армии современным оружием, военной техникой требует новых подходов к профессиональной подготовке офицеров, и потому особый акцент делается сегодня на совершенствовании военного образования".

Он отметил далее, что сеть военно-учебных заведений приводится в соответствие с потребностями в квалифицированных офицерских кадрах, и сегодняшние курсанты и будущие офицеры должны обладать знаниями и навыками, отвечающие "требованиям не только сегодняшнего дня, но и предстоящего периода".

Медведев подчеркнул, что происходящие сегодня в армии и на флоте изменения - "это требование времени и складывающейся в мире обстановки".

"Россия обязана быть готова надежно защитить своих граждан, адекватно отвечать на любую угрозу, с какой бы стороны они ни исходили, поэтому наши вооруженные силы по определению должны быть современными, мобильными и боеспособными", - сказал Медведев.

Министр обороны Анатолий Сердюков, обращаясь к выпускникам, подчеркнул, что им "предстоит умножать славные традиции поколения победителей в Великой Отечественной войне, предстоит приумножать именно вам как лучшим представителям офицерского корпуса".

Он отметил, что на выпускников военных университетов и академий возлагаются "большие надежды в укреплении оборонного потенциала страны".

"России нужны офицеры, преданные интересам государства. Владеющие достижениями современного военного искусства, умелые руководители воинских коллективов", - отметил он.

Он подчеркнул, что "руководство страны делает все необходимое для того, чтобы офицеры получили профессиональное образование, отвечающее передовым требованиям военной науки".

Он отметил, что сегодня воинские соединения и части пополняются новой военной техникой и вооружениями.

"Все это повысит боеготовность Вооруженных сил и их готовность к выполнению поставленных задач", - сказал он.

Он отметил далее, что "основным звеном в ходе масштабных преобразований вооруженных сил остается человек". "Российский офицер должен служить и жить достойно", - пояснил министр.

Он повторил слова верховного главнокомандующего о том, что "государство будет продолжать реализацию мер, направленных на улучшение социального самочувствия военнослужащих".

После приема состоялось традиционное общение верховного главнокомандующего с отличниками-выпускниками военных институтов и академий.

Перед фотографированием прошла короткая беседа. Президент еще раз подчеркнул, что Вооруженные силы будут постоянно снабжаться новой вооруженной техникой, и улучшать социальные условия военнослужащих.

"Мы не будем жалеть никаких денег на укрепление наших Вооруженных сил, снабжение их новыми образцами военной техники и улучшение социальных условий жизни российских военнослужащих", -подчеркнул Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала