Рейтинг@Mail.ru
Москва увеличит на 730 млн руб расходы на счетчики в квартирах в 2010 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва увеличит на 730 млн руб расходы на счетчики в квартирах в 2010 году

Читать в
Власти Москвы планируют дополнительно выделить более 730 миллионов рублей на установку в квартирах индивидуальных приборов учета коммунальных услуг в 2010 году, заявил в среду председатель бюджетно-финансовой комиссии Мосгордумы (МГД) Игорь Антонов.
МОСКВА, 30 июня - РИА Новости. Власти Москвы планируют дополнительно выделить более 730 миллионов рублей на установку в квартирах индивидуальных приборов учета коммунальных услуг в 2010 году, заявил в среду председатель бюджетно-финансовой комиссии Мосгордумы (МГД) Игорь Антонов.

Программа по установке специальных счетчиков в квартирах москвичей будет реализовываться до 1 января 2010 года. Ранее ее планировалось завершить в 2010 году. Ранее руководитель департамента финансов столицы Юрий Коростелев заявлял, что в 2010-2011 годах на установку счетчиков Москва планирует потратить 1,9 миллиарда рублей.

"Планируется увеличить на 732 миллиона рублей статью бюджета по установке в квартирах индивидуальных приборов учета до 942,8 миллиона рублей", - сказал Антонов на заседании Мосгордумы.

По его словам, изменения в бюджет города Москвы предполагают увеличение расходов по ряду наиболее недофинансированных статей. В частности, отметил он, дополнительно будут выделены средства на социальную сферу - 2,6 миллиарда рублей.

"На 100 миллионов рублей увеличились расходы на ремонт спортивных объектов, на капитальный ремонт лечебных учреждений дополнительно выделено 300 миллионов рублей", - подчеркнул глава комиссии.

Он уточнил, что на 1,6 миллиарда рублей также возрастут расходы по статьям "Дорожное хозяйство", "Транспорт" и "Связь".

"Перечень поправок в бюджет предусматривает большое количество перемещений средств бюджета между отдельными статьями. В основном, перемещение происходит между национальной экономикой и жилищно-коммунальным хозяйством", - заключил Антонов.

Ранее Мосгордума приняла во втором чтении изменения в столичный бюджет, согласно которым доходы бюджета в 2010 году увеличатся более чем на 60 миллиардов рублей и составят 1,06 триллиона рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала