Рейтинг@Mail.ru
Жилье в элитных новостройках может подорожать в этом году в Москве на 15% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жилье в элитных новостройках может подорожать в этом году в Москве на 15%

Читать в
Цены на элитные квартиры в московских новостройках продемонстрировали в первом полугодии ежемесячный прирост в 1,5-2% и могут вырасти в этом году на 15-18%, говорится в исследовании компании Penny Lane Realty.
МОСКВА, 30 июня - РИА Новости. Цены на элитные квартиры в московских новостройках продемонстрировали в первом полугодии ежемесячный прирост в 1,5-2% и могут вырасти в этом году на 15-18%, говорится в исследовании компании Penny Lane Realty.

"Более привлекательные предложения растут в цене на 3-6% в месяц, что по итогам года выльется в еще большие цифры", - подчеркивается в докладе.

В то же время, говорится в нем, на вторичном рынке цены на элитное жилье в течение полугодия корректировались как в сторону увеличения, так и в сторону понижения.

В материалах приводятся данные на конец июня, согласно которым цены на элитное жилье с отделкой в самых дорогих районах Москвы колеблются от 6,1 тысячи до 45,6 тысячи долларов за "квадрат".

При этом, указывается в исследовании, в первом полугодии покупатели продолжили возвращаться на рынок во всех его сегментах.

"К концу июня увеличение спроса достигло порядка 15% по сравнению с началом года. А восстановление совокупного спроса на сегодняшний момент составляет около 75% по отношению к докризисному уровню", - констатируют эксперты компании.

По их данным, из-за увеличивающегося спроса количество предложений на вторичном рынке элитного жилья уменьшилось. При этом на первичном рынке в первом полугодии не появилось новых проектов.

"Негативное влияние кризиса на рынок купли-продажи жилья наблюдается уже сейчас", - комментируют аналитики.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала