Рейтинг@Mail.ru
Набережные Челны получат $25 млн от МБРР на реформирование ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Набережные Челны получат $25 млн от МБРР на реформирование ЖКХ

Читать в
Соглашение об открытии финансирования программы реформирования ЖКХ Набережных Челнов на 25 миллионов долларов подписано в Казани, сообщил РИА Новости в среду сотрудник пресс-службы министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ.
КАЗАНЬ, 30 июня - РИА Новости, Ирина Дурницына. Соглашение об открытии финансирования программы реформирования ЖКХ Набережных Челнов на 25 миллионов долларов подписано в Казани, сообщил РИА Новости в среду сотрудник пресс-службы министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ.

"Соглашение с Международным банком реконструкции и развития об открытии финансирования инвестиционной программы Набережных Челнов на 25 миллионов долларов подписано в рамках международной конференции "Российский энергоэффективный город", проходящей в Казани", - сказал собеседник агентства.

В сентябре прошлого года Набережные Челны в результате конкурсного отбора вошли в число десяти участников федерального проекта "Реформирование ЖКХ России" и получили грант Международного банка реконструкции и развития. В мае текущего года специальная комиссия Минрегионразвития РФ проверила выполнение мероприятий по реформированию ЖКХ города и объекты коммунального комплекса, на которые будет направлен грант МБРР.

Средства будут направлены на модернизацию системы водоснабжения города. В частности, предполагается обновить сети водоснабжения с увеличением диаметра труб, сделать систему водоснабжения закрытой, что поможет снизить себестоимость горячего водоснабжения. В настоящее время только в двух городах России - Тольятти и Набережных Челнах система водоснабжения открытая. Реализация проекта осуществляется в два этапа.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала