Рейтинг@Mail.ru
Спрос на аренду элитного жилья в Москве увеличился в I полугодии на 30% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спрос на аренду элитного жилья в Москве увеличился в I полугодии на 30%

Читать в
Спрос на аренду элитного жилья в Москве увеличился в первом полугодии, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, примерно на 30%, говорится в исследовании компании Penny Lane Realty.
МОСКВА, 30 июня - РИА Новости. Спрос на аренду элитного жилья в Москве увеличился в первом полугодии, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, примерно на 30%, говорится в исследовании компании Penny Lane Realty.

В нем отмечается, что основная активность спроса со стороны арендаторов "элитки" пришлась на март и май, причем интересовали их больше всего квартиры со ставкой до 3 тысяч долларов в месяц.

"Нанимателями таких объектов стали 55% от общего количества клиентов", - говорится в отчете.

В нем указывается, что в этом же, самом востребованном ценовом сегменте произошло и наибольшее увеличение предложения в первом полугодии - квартиры с такой стоимостью аренды составили 54% от общего объема предложения.

В материалах доклада обращается внимание, что в этом году на рынке произошло существенное увеличение корпоративных клиентов.

"Количество компаний, арендующих жилье для своих сотрудников, возросло до 75% от общего числа клиентов, что на 15% больше, чем в тот же период прошлого года", - сообщается в исследовании.

При этом цены, добавляется в нем, "медленно, но стабильно повышаются". Так, средняя ставка аренды в историческом центре увеличилась по сравнению с январем на 10% - до 3,5 тысячи долларов в месяц.

"Самой крупной реализованной сделкой в первом полугодии 2010 года стала сдача квартиры площадью 630 квадратных метров в центре Москвы за 25 тысяч долларов в месяц", - рассказывается в отчете в заключение.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала