Рейтинг@Mail.ru
Четыре новых школы и семь детсадов откроются в Москве к учебному году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четыре новых школы и семь детсадов откроются в Москве к учебному году

Читать в
Четыре новых школы и семь дошкольных образовательных учреждений будут введены в эксплуатацию в Москве к середине августа 2010 года, сообщил РИА Новости в среду источник в городской администрации.
МОСКВА, 30 июня - РИА Новости. Четыре новых школы и семь дошкольных образовательных учреждений будут введены в эксплуатацию в Москве к середине августа 2010 года, сообщил РИА Новости в среду источник в городской администрации.

"Три школы на 550 мест построены на месте сноса старых зданий, одна - на новом месте. Также будет введена в эксплуатацию пристройка к школе и один колледж", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, к 15 августа 2010 года в Москве планируется ввести семь детских садов, которые смогут принять более тысячи человек.

Москва не первый год пытается решить проблему очередей в детские сады, которая возникла из-за того, что в 1990-ые годы большое количество детсадов было перепрофилировано, а также из-за роста рождаемости в последние годы. С нового учебного года столичная система дошкольного образования будет насчитывать 343,7 тысячи детей, что на 23,7 тысячи больше, чем в учебном году 2009-2010. Прогноз очередности на 1 сентября 2010 года - 34,6 тысячи человек.

Кроме того, по информации источника, после капитального ремонта в разных округах Москвы к середине августа заработают пять детских садов.

Также к новому учебному году после капитального ремонта в столице откроются 10 школ, 19 учреждений среднего профессионального образования и семь школ-интернатов и детдомов, добавил источник.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала