Рейтинг@Mail.ru
Клинику НИИ питания РИМН на Каширке в Москве защитят от городского шума - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Клинику НИИ питания РИМН на Каширке в Москве защитят от городского шума

Читать в
Специальные мероприятия, направленные на уменьшение городского шума, будут проведены в районе клиники Научно-исследовательского института (НИИ) питания РАМН, которая расположена на Каширском шоссе в Москве, сообщил РИА Новости в среду источник в городской администрации.
МОСКВА, 30 июня - РИА Новости. Специальные мероприятия, направленные на уменьшение городского шума, будут проведены в районе клиники Научно-исследовательского института (НИИ) питания РАМН, которая расположена на Каширском шоссе в Москве, сообщил РИА Новости в среду источник в городской администрации.

По данным Государственного природоохранного предприятия "Мосэкомониторинг", в любой точке Москвы около автотрасс уровень шума превышает норматив до 25 децибелл, достигая 80 единиц, в местах жилой застройки рядом с автотрассами - на шесть-семь децибелл, а на стройплощадках - в среднем на 16-17 децибелл.

"В целях создания условий, обеспечивающих снятие шумовой нагрузки на участке Каширского шоссе в районе клиники НИИ питания РАМН мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение о подготовке и утверждении предпроектной документации на разработку шумозащитных мероприятий клиники НИИ питания РАМН в 2011 году", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, с соответствующим предложением к столичному градоначальнику обратилась префектура Южного административного округа Москвы.

Представитель мэрии добавил, что функции государственного заказчика по разработке предпроектной документации возложены на департамент городского строительства Москвы. Проектная организация, по его словам, будет выбрана на конкурсной основе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала