Рейтинг@Mail.ru
Московский генподрядчик ГВСУ "Центр" достался в управление УК "Развитие" - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московский генподрядчик ГВСУ "Центр" достался в управление УК "Развитие"

Читать в
УК "Развитие" Михаила Черкасова получила в управление от Сбербанка одну из крупнейших генподрядных компаний Москвы ГВСУ "Центр", ранее доставшуюся банку от Coalco Владимира Анисимова за долги, пишет в среду газета "Коммерсант".
МОСКВА, 30 июня - РИА Новости. УК "Развитие" Михаила Черкасова получила в управление от Сбербанка одну из крупнейших генподрядных компаний Москвы ГВСУ "Центр", ранее доставшуюся банку от Coalco Владимира Анисимова за долги, пишет в среду газета "Коммерсант".

"С апреля функции единоличного исполнительного органа ОАО "ХК ГВСУ "Центр" переданы ЗАО "УК "Развитие", - говорится материале со ссылкой на обновленный список аффилированных лиц холдинга.

Издание отмечает, что в случае продажи "Центра" "Развитие" может стать главным претендентом на этот актив.

В материале сообщается, что активы ГВСУ оценены Сбербанком в 7,8 миллиарда рублей, портфель заказов - более 1 миллиона квадратных метров.

Газета напоминает, что Coalco Анисимова получила контроль над ГВСУ "Центр"в начале 2008 года. Coalco был необходим свой генподрядчик для строительства в подмосковном Домодедово города-спутника на 10 миллионов квадратных метров. При этом в конце прошлого года покупкой холдинга интересовалась ГК "СУ-155", однако сделка не состоялась. Этот актив был передан в декабре Сбербанку в ходе реструктуризации долгов, сумма сделки составила 5,5 миллиарда рублей, которые пошли в счет погашения задолженности заемщика.

"Для УК "Развитие" ГВСУ может быть необходимо для реализации собственных девелоперских проектов", - отмечает издание.

Оно напоминает, что ОАО "ХК ГВСУ "Центр" создано в 1998 году в результате акционирования строительного главка Минобороны, построившего, в частности, спорткомплексы ЦСКА и "Олимпийский".

По данным отчета холдинга по РСБУ, в 2009 году его выручка составила 3,763 миллиарда рублей, из них 2 миллиарда рублей пришлось на подрядные работы. Почти 70% генподряда - госзаказ, текущий портфель - более 1 миллиона рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала