Рейтинг@Mail.ru
Девяносто "народных гаражей" в Москве должны сдать в эксплуатацию до 1 июля - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девяносто "народных гаражей" в Москве должны сдать в эксплуатацию до 1 июля

Читать в
Основная часть объектов программы по строительству "народных гаражей" 2009 года должна быть введена в эксплуатацию до конца первого полугодия 2010 года, сообщил РИА Новости в среду источник в столичном стройкомплексе.
МОСКВА, 30 июня - РИА Новости. Основная часть объектов программы по строительству "народных гаражей" 2009 года должна быть введена в эксплуатацию до конца первого полугодия 2010 года, сообщил РИА Новости в среду источник в столичном стройкомплексе.

Программа "Народный гараж" стартовала в Москве в прошлом году, а продажа мест в таких паркингах началась 15 февраля 2010 года. Паркинги строятся из легковозводимых конструкций и стоят 350 тысяч рублей за машиноместо. Некоторые такие стоянки планируется возводить на месте плоскостных стоянок. Между тем, ранее руководитель столичного департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Александр Левченко сообщил журналистам, что в первом полугодии 2010 года в Москве должны быть построены 122 "народных гаража" на 42,7 тысячи машиномест.

"Большинство паркингов уже полностью готовы и в настоящее время проходят приемку Мосгорстройнадзора, который проверяет соответствие построенных объектов требованиям техрегламентов и проектной документации", - отметил собеседник агентства.

Он напомнил, что в мае такую же процедуру уже прошли 32 "народных гаража". В настоящее время к вводу готовятся сразу 90 паркингов.

"К сожалению, по некоторым адресам программы обнаружены серьезные недоделки, устранение которых может растянуть сроки приемки до середины третьего квартала", - уточнил источник в столичном стройкомплексе.

Особо сложная ситуация, по его словам, сложилась на Международной улице в центральном округе Москвы, где перекрытия построенных "народных гаражей" нуждаются в дополнительном усилении.

"Мосгорстройнадзор выявил, что заключение строительной лаборатории о прочности бетона было сфальсифицировано. На самом деле на некоторых участках перекрытий расхождение с нормативами прочности составляет до 50%, что представляет прямую угрозу безопасности жизни и здоровью людей", - подчеркнул собеседник агентства.

Он добавил, что по данному факту готовится обращение в прокуратуру.

Параллельно с приемкой "народных гаражей" власти проводят оформление договоров долевого участия на приобретение машиномест в построенных паркингах. К настоящему времени, отметил представитель стройкомплекса, оформлено почти 9 тысяч договоров, около 2 тысяч человек уже получили в Росрегистрации свидетельства на право собственности выкупленных машиномест.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала