Рейтинг@Mail.ru
Госдуме рекомендовано принять закон о полномочиях Фонда РЖС - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдуме рекомендовано принять закон о полномочиях Фонда РЖС

Читать в
Комитет Госдумы по строительству и земельным отношениям рекомендовал во вторник нижней палате парламента принять в первом чтении и в целом законопроект, который уточняет функции Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства.
МОСКВА, 30 июня - РИА Новости. Комитет Госдумы по строительству и земельным отношениям рекомендовал во вторник нижней палате парламента принять в первом чтении и в целом законопроект, который уточняет функции Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства.

Как сообщил глава комитета, автор законопроекта Мартин Шаккум, в мае этого года Фонд был наделен полномочиями по безвозмездной передаче в собственность юридических лиц земельных участков с расположенными на них объектами недвижимого имущества в случаях, установленных решениями и поручениями президента РФ.

"Вместе с тем, для эффективной реализации приоритетных проектов и программ, имеющих федеральное государственное значение в соответствии с поручениями или решениями президента, требуется вовлечение в оборот не только земельных участков и объектов недвижимости, но и иного имущества Фонда", - сказал депутат.

В связи с этим, по его словам, законопроект предоставляет Фонду право передавать в собственность юридических лиц не только свое недвижимое имущество, но и другое имущество.

Кроме этого, уточняются полномочия органов управления Фонда по подготовке решений о принятии в его собственность имущества в виде добровольных имущественных взносов, пожертвований и других, не запрещенных законом, поступлений от юридических и физических лиц.
Такая возможность предусмотрена законами "О содействии развитию жилищного строительства" и "О некоммерческих организациях", однако органы управления Фонда соответствующими полномочиями не наделены.

"Законопроект устраняет эту несогласованность", - сказал Шаккум.

Ожидается, что документ будет рассмотрен 2 июля 2010 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала