Рейтинг@Mail.ru
Комиссия Думы по госкорпорациям обсудит цены на топливо и услуги ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комиссия Думы по госкорпорациям обсудит цены на топливо и услуги ЖКХ

Читать в
В Госдуме во вторник пройдет заседание Комиссии по законодательному обеспечению деятельности субъектов естественных монополий, госкорпораций и коммерческих организаций с госучастием, на котором будут рассмотрены вопросы ценообразования на топливо и тарифы на коммунальные услуги.
МОСКВА, 28 июня - РИА Новости. В Госдуме во вторник пройдет заседание Комиссии по законодательному обеспечению деятельности субъектов естественных монополий, госкорпораций и коммерческих организаций с госучастием, на котором будут рассмотрены вопросы ценообразования на топливо и тарифы на коммунальные услуги.

По словам первого зампредседателя комиссии, депутата Андрея Голушко, эти вопросы парламентарии считают "наиболее горящими и острыми", поэтому решили обсудить их в первую очередь.

"Постоянный рост внутренних цен на автомобильное топливо в России вызывает удивление и сомнения в том, насколько этот рост обоснован", - сказал Голушко.

По данным Минэкономразвития, всего с начала года цены на бензин увеличились на 17,9%, напомнил он.

Особого внимания тема цен на топливо заслуживает и в связи с активным обсуждением варианта замены транспортного налога увеличением акцизов на бензин, пояснил депутат.

По его словам, проблемы сферы ЖКХ являются болезненно актуальными, вопрос экономической обоснованности повышения цен и тарифов на коммунальные услуги практически не сходит с повестки дня.

"Депутаты хотели бы заслушать на заседании Комиссии представителей профильных ведомств для решения вопросов ЖКХ на законодательном уровне. Будут проанализированы и все находящиеся на рассмотрении Госдумы законопроекты, которые направлены на решение этих проблем", - сказал он.

В заседании Комиссии примут участие замруководителя Федеральной антимонопольной службы Анатолий Голомолзин, заместитель Федеральной службы по тарифам Николай Бакаев, а также представители Минрегионразвития и Госкорпорации "Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала