Рейтинг@Mail.ru
Алабяно-Балтийский тоннель в Москве будет открыт в 2011 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алабяно-Балтийский тоннель в Москве будет открыт в 2011 году

Читать в
Алабяно-Балтийский тоннель, строительство которого предусмотрено проектом "Большая Ленинградка", будет введен в эксплуатацию в 2011 году, сообщил журналистам в пятницу президент НПО "Космос" Андрей Черняков.

МОСКВА, 25 июня - РИА Новости. Алабяно-Балтийский тоннель, строительство которого предусмотрено проектом "Большая Ленинградка", будет введен в эксплуатацию в 2011 году, сообщил журналистам в пятницу президент НПО "Космос" Андрей Черняков.

Проект "Большая Ленинградка" включает в себя дорожно-транспортную реконструкцию и строительство на Тверской улице, Ленинградском проспекте, Ленинградском шоссе и трех площадях - Пушкинской, Триумфальной и Тверской заставы. Согласно плану реконструкции, трасса от центра столицы до МКАДа станет полностью бессветофорной. В рамках проекта "Большая Ленинградка" у "Сокола" будет создана многоуровневая развязка. Помимо Алабяно-Балтийского, там построен Волоколамский тоннель. Реализация проекта началась в 2006 году.

"Одну нитку (участок) мы завершим в конце этого года, остальное - на следующий год. Предположительно ввод в эксплуатацию в 2011 году", - отметил Черняков.

По его словам, возведение тоннеля проводится в рамках строительства транспортной развязки Ленинградского проспекта, Ленинградского и Волоколамского шоссе у метро "Сокол".

"Ввод в эксплуатацию тоннеля значительно увеличит пропускную способность Ленинградского проспекта и шоссе, а также Волоколамского направления", - заключил Черняков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала