Рейтинг@Mail.ru
Директора фирмы в Башкирии обвиняют в присвоении денег дольщиков - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Директора фирмы в Башкирии обвиняют в присвоении денег дольщиков

Читать в
Следственные органы при МВД по Башкирии в четверг возбудили уголовное дело в отношении руководителя строительной фирмы "Геострой", который подозревается в растрате денег долевых участников при строительстве жилого объекта в Уфе, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы республиканского МВД.

УФА, 24 июня - РИА Новости. Следственные органы при МВД по Башкирии в четверг возбудили уголовное дело в отношении руководителя строительной фирмы "Геострой", который подозревается в растрате денег долевых участников при строительстве жилого объекта в Уфе, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы республиканского МВД.

"По версии следствия, директор фирмы, которая строит жилой комплекс "Зеленый берег" на улице Блюхера в Уфе, израсходовал на неизвестные нужды часть денег дольщиков", - сказал собеседник, уточнив, что оправдательных бухгалтерских документов по расходованию денежных средств будущих жильцов комплекса нет.

В мае 2010 года более ста обманутых дольщиков разных недостроенных жилых объектов провели митинг. Среди них были и дольщики жилого комплекса "Зеленый берег". По договорам строительная компания "Геострой" обещала уфимцам достроить дом к концу 2008 года, но сегодня ни один из пяти подъездов не построен.

По словам сотрудника пресс-службы башкирского МВД, в отношении директора строительной фирмы возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата), санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы со штрафом до одного миллиона рублей.

Собеседник отметил, что по результатам проверки финансово-хозяйственной деятельности организации, выявлено, что с момента образования предприятия генеральный директор и его заместитель до настоящего времени неоднократно получали денежные займы с бухгалтерии предприятия в десятки миллионов рублей.

На основании определения Арбитражного суда по Башкирии по заявлению кредиторов ООО "Геострой" о признании предприятия несостоятельным был утвержден временный управляющий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала