Рейтинг@Mail.ru
Свыше 200 "народный гаражей" начнут строить в Москве в текущем году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свыше 200 "народный гаражей" начнут строить в Москве в текущем году

Читать в
Строительство 202 "народных гаражей" начнется в Москве до конца 2010 года, сообщил в четверг мэр столицы Юрий Лужков на встрече с депутатами Мосгордумы.

МОСКВА, 24 июня - РИА Новости. Строительство 202 "народных гаражей" начнется в Москве до конца 2010 года, сообщил в четверг мэр столицы Юрий Лужков на встрече с депутатами Мосгордумы.

Программа "Народный гараж" стартовала в Москве в прошлом году, а продажа мест в таких паркингах началась 15 февраля 2010 года. Паркинги строятся из легковозводимых конструкций и стоят 350 тысяч рублей за машиноместо. Некоторые такие стоянки планируется возводить на месте плоскостных стоянок.

"В текущем году начнется строительство еще 202 гаражных объектов на 70,382 тысячи машиномест", - заявил Лужков.

По его словам, уже с марта текущего года идет процесс заключения договоров с участниками долевого строительства данных объектов. Столичный градоначальник уточнил, что в настоящее время заключены уже 8,84 тысячи договоров.

Лужков также напомнил, что в 2009 году было выделено 142 земельных участка для строительства "народных гаражей" на более чем 4,3 тысячи машиномест.

"Сейчас идет активное строительство на 32 объектах. Они уже практически завершены", - подчеркнул мэр.

Он добавил, что благодаря данной программе москвичи избегают обмана, поскольку оплачивают место в гараже после того, как оно построено.

Между тем, в середине мая руководитель столичного департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Александр Левченко сообщил журналистам, что в первом полугодии 2010 года в Москве будут построены 122 "народных гаража" на 42,7 тысячи машиномест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала