Рейтинг@Mail.ru
"Интеко" инвестирует 4 млрд руб в строительство ДСК в Самарской области - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Интеко" инвестирует 4 млрд руб в строительство ДСК в Самарской области

Читать в
"Дочка" компании "Интеко" - ЗАО "Патриот" - и Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области подписали соглашение о сотрудничество в реализации проекта по строительству домостроительного комбината и массовому жилищному строительству на территории Самарской области, говорится в пресс-релизе "Интеко".

МОСКВА, 23 июня - РИА Новости. "Дочка" компании "Интеко" - ЗАО "Патриот" - и Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области подписали соглашение о сотрудничество в реализации проекта по строительству домостроительного комбината и массовому жилищному строительству на территории Самарской области, говорится в пресс-релизе "Интеко".

Соглашение предусматривает строительство в течение пяти лет домостроительного комбината мощностью 150 тысяч квадратных метров жилья в год и возведение с использованием выпускаемой им продукции современных жилых районов.

Кроме того, уточняется в пресс-релизе, появление нового ДСК позволит создать в области до 1 тысячи рабочих мест.

Инвестиции только в возведение комбината оцениваются в 4 миллиарда рублей, включая строительство самого ДСК и закупку современного импортного технологического оборудования, отмечается в сообщении.

В нем напоминается, что в марте аналогичное соглашение было заключено с администрацией Краснодарского края, где планируется строительство домостроительного комбината и возведение нового жилого района в Прикубанском округе Краснодара.

Кроме Самары и Краснодара, где возведение ДСК будет вестись с нуля, ЗАО "Патриот" реализует проект модернизации и полного технического переоснащения существующих домостроительных комбинатов, принадлежащих "Интеко", в Москве и Санкт-Петербурге. Помимо того, "Патриот" уже осуществляет застройку жилого района "Западные ворота" в Ростове-на-Дону домами новой современной серии "Р-н-Д", выпускаемыми на реконструированном компанией ростовском комбинате крупнопанельного домостроения.

"Расширение географии индустриального домостроения соответствует концепции нашей компании", - приводятся в пресс-релизе слова президента компании "Интеко" Елены Батуриной.
По ее словам, это - наиболее быстрый и дешевый метод возведения качественного жилья эконом-класса.

Вместе с тем, в Самаре, так же как и в других регионах, компания планирует комплексный подход к строительству жилья - то есть, не только строительство или реконструкция ДСК, но и разработка масштабных градостроительных проектов, заключается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала