Рейтинг@Mail.ru
Проектирование дорог ОЭЗ "Зеленоград" могут завершить на 2 года позже - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проектирование дорог ОЭЗ "Зеленоград" могут завершить на 2 года позже

Читать в
Власти Москвы планируют перенести окончательное завершение работ по проектированию инфраструктуры ОЭЗ "Зеленоград" на первый квартал 2011 года, тогда как ранее предполагалось завершить эти работы во втором квартале 2009 года, говорится в проекте постановления правительства столицы, размещенном на сайте департамента экономической политики и развития.

МОСКВА, 23 июня - РИА Новости. Власти Москвы планируют перенести окончательное завершение работ по проектированию инфраструктуры особой экономической зоны (ОЭЗ) "Зеленоград" на первый квартал 2011 года, тогда как ранее предполагалось завершить эти работы во втором квартале 2009 года, говорится в проекте постановления правительства столицы, размещенном на сайте департамента экономической политики и развития.

"Учитывая длительность предстоящих мероприятий по проектированию объекта "Пешеходный переход через Октябрьскую железную дорогу у платформы "Алабушево" департамент экономической политики и развития города Москвы предлагает установить новый срок выполнения пункта 2 постановления Правительства Москвы от 24 февраля 2009 года номер 140 - первый квартал 2011 года", - говорится в пояснительной записке к проекту.

Согласно документу, в настоящее время завершена разработка проектно-сметной документации по всем объектам инфраструктуры ОЭЗ "Зеленоград" за исключением проектирования пешеходного перехода через Октябрьскую железную дорогу в районе Алабушево.

Так, ранее планировалось, что реконструкция этого объекта пройдет в рамках строительства ОАО "РЖД" третьего скоростного пути до станции Алабушево, однако в перспективном плане развития московского транспортного узла на ближайшее время начало строительства этого пути не предусматривается.

В то же время в обязанности правительства Москвы по созданию ОЭЗ "Зеленоград" входит проектирование и строительство пешеходного перехода через Октябрьскую железную дорогу в районе Алабушево.

"Администрация Московской области не оказала содействия по предоставлению земельного участка для размещения мостовых конструкций и выводе нежилого строения, расположенного на нем. При этом департамент городского заказа капитального строительства города совместно с техническим исполнителем ЗАО "Зинвест" проработали новый вариант посадки объекта и в настоящее время документ проходит необходимую процедуру согласования", - отмечается в пояснительной записке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала