Рейтинг@Mail.ru
Донские власти призывают муниципалитеты не урезать средства на ремонт дорог - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Донские власти призывают муниципалитеты не урезать средства на ремонт дорог

Читать в
Муниципальные образования Ростовской области не должны сокращать финансирование на ремонт межмуниципальных дорог и обязаны заниматься их содержанием ежедневно, сообщил заместитель губернатора области Дживан Вартанян.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 июня - РИА Новости, Юлия Насулина. Муниципальные образования Ростовской области не должны сокращать финансирование на ремонт межмуниципальных дорог и обязаны заниматься их содержанием ежедневно, сообщил заместитель губернатора области Дживан Вартанян.

По данным Минавтодора области, весеннее обследование федеральных, региональных и межмуниципальных дорог показало ухудшение их содержания. Одна из главных проблем - недостаточное количество средств, выделяемых муниципальными образованиями на эти цели, а в отдельных случаях снижение финансирования по сравнению с прошлым годом.

"Мы настаиваем на том, что содержание дорог - это каждодневная работа. Если сегодня трещину не заделать, то через год там будет яма, а еще через год разрушится основание", - сказал Вартанян РИА Новости после заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в среду.

Он подчеркнул, что муниципалитеты не должны сокращать финансирование на эти цели.
По его словам, областная администрация в текущем году выделила около 1 миллиарда рублей на ремонт межмуниципальных дорог, и "если территории ничего не будут делать по содержанию дорог, будем их заставлять".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала