Рейтинг@Mail.ru
Власти хотят снести строения без документов в поселке "Остров фантазий" - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти хотят снести строения без документов в поселке "Остров фантазий"

Читать в
Власти Москвы хотят снести часть строений на территории элитного поселка "Остров фантазий" на западе столицы, дома в котором, по некоторым данным, построены на природоохранной территории с нарушением закона, сообщил в среду РИА Новости источник в городской администрации.

МОСКВА, 23 июня - РИА Новости. Власти Москвы хотят снести часть строений на территории элитного поселка "Остров фантазий" на западе столицы, дома в котором, по некоторым данным, построены на природоохранной территории с нарушением закона, сообщил в среду РИА Новости источник в городской администрации.

В феврале 2010 года мэр Москвы Юрий Лужков пообещал разобраться с элитным жилым комплексом "Остров фантазий", на месте которого должны были быть построены спортивные объекты, а появились коттеджи. Однако некоторые владельцы квартир в поселке, среди которых числятся известные политики и бизнесмены, заявили о том, что через суд смогли в свое время узаконить права на эти объекты.

По словам представителя мэрии, о том, что часть строений на территории поселка будет снесена, стало известно во вторник на заседании оперативной группы при мэре по борьбе с самостроем, где выступал префект Западного административного округа Москвы Юрий Алпатов.

"На часть строений на территории поселка по адресу улица Островная, владение 2 есть документы о регистрации, которые были получены в результате судебных тяжб. Однако на некоторые, в том числе кафе, рестораны и баня, документов нет, в связи с чем городом принято решение добавиться их сноса", - уточнил собеседник агентства.

Он отметил, что на заседании было принято решение подготовить соответствующие документы в суд.

Строительство "Острова фантазий" на берегу озера в Татаровской пойме началось в 2000 году. Правда, согласно постановлению правительства Москвы номер 525, на этом месте должен был появиться воднолыжный спортивный комплекс. По данным сайта поселка, "Остров фантазий" построен на кредитные средства ВТБ и состоит из 24 коттеджей и 19 четырехэтажных домов. По данным газет, жителями "Острова фантазий", в частности, являются министр промышленности и торговли Виктор Христенко и бывший сенатор Умар Джабраилов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала