Рейтинг@Mail.ru
Новостройки Подмосковья больше всего в мае подорожали в 10 км от МКАД - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новостройки Подмосковья больше всего в мае подорожали в 10 км от МКАД

Читать в
Средние цены на новостройки в Московской области в радиусе удаленности от МКАД до 10 километров (Химки, Мытищи, Долгопрудный, Балашиха, Реутов, Люберцы, Видное, Дзержинский, Красногорск, Королев, Одинцово) выросли по итогам мая на 7% - до 74 тысяч рублей за квадратный метр, свидетельствуют данные Гильдии риелторов Московской области (ГРМО).
МОСКВА, 22 июня - РИА Новости. Средние цены на новостройки в Московской области в радиусе удаленности от МКАД до 10 километров (Химки, Мытищи, Долгопрудный, Балашиха, Реутов, Люберцы, Видное, Дзержинский, Красногорск, Королев, Одинцово) выросли по итогам мая на 7% - до 74 тысяч рублей за квадратный метр, свидетельствуют данные Гильдии риелторов Московской области (ГРМО).

Вместе с тем, уточняется в материалах гильдии, подорожали также новостройки в радиусе 10-20 километров от МКАД (Зеленоград, Пушкино, Щелково, Подольск, Дедовкс, Лыткарино, Железнодорожный) и в радиусе 20-40 километров от МКАД (Ногинск, Электросталь, Домодедово, Раменское, Климовск, Апрелевка, Истра, Жуковский, Электрогорск) - на 5% и 2%, до 62 тысяч рублей и 54 тысяч рублей за квадратный метр соответственно.

При этом, стоимость подмосковных новостроек в отдалении 40-70 километров от МКАД (Клин, Дмитров, Сергиев Посад, Павловский Посад, Орехово-Зуево, Наро-Фоминск, Электрогорск, Чехов) и более 70 километров от МКАД (Луховицы, Коломна, Ступино, Егорьевск, Дубна, Серпухов, Можайск) в мае текущего года не изменилась и осталась на уровне 45 тысяч рублей и 46 тысяч рублей за "квадрат" соответственно.

По данным риелторов, цены на вторичное жилье в Московской области по итогам мая выросли на 8% (до 95 тысяч рублей за квадратный метр) в радиусе до 10 километров от МКАД, на 5% (до 83 тысяч рублей за квадратный метр) - в радиусе 10-20 километров от МКАД и на 1% (до 70 тысяч рублей за квадратный метр) - в радиусе 20-40 километров от МКАД.

Между тем, указывается в отчете, стоимость квадратного метра на вторичное жилье Подмосковья в отдалении от 40 до 70 километров от МКАД не изменилась и осталась на уровне 55 тысяч рублей, а квартиры, расположенные более чем в 70 километрах от МКАД подешевели в мае на 2% - до 48 тысяч рублей за квадратный метр.

По оценкам риелторов, самые дорогие подмосковные новостройки в мае предлагались в Красногорске - здесь цена квадратного метра достигала 120 тысяч рублей. А самые низкие цена на новостройки были зафиксированы в Электрогорске - 28 тысяч рублей за квадратный метр.

При этом, самое дешевое вторичное жилье предлагалось в мае в подмосковном Электрогорске - 30 тысяч рублей за квадратный метр, а самое дорогое - в Зеленограде - 191 тысяча рублей за квадратный метр.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала