Рейтинг@Mail.ru
Около 35% газовых приборов в московских квартирах нужен ремонт или замена - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 35% газовых приборов в московских квартирах нужен ремонт или замена

Читать в
Порядка 35% из 2 миллионов газовых плит и водонагревателей в квартирах Москвы нуждаются в ремонте или замене, сообщил РИА Новости во вторник генеральный директор ГУП "Мосгаз" Гасан Гасангаджиев.

МОСКВА, 22 июня - РИА Новости. Порядка 35% из 2 миллионов газовых плит и водонагревателей в квартирах Москвы нуждаются в ремонте или замене, сообщил РИА Новости во вторник генеральный директор ГУП "Мосгаз" Гасан Гасангаджиев.

Ранее он сообщил, что в городе необходима реконструкция 52% внутридомовых газовых систем.
"Сейчас в квартирах установлено 2 миллиона газовых приборов. В замене и ремонте нуждаются порядка 35% из них", - сказал Гасангаджиев.

По его словам, зачастую жители, несмотря на предупреждение специалистов "Мосгаза", не торопятся заменять приборы, отслужившие предельный срок эксплуатации, либо работающие неисправно.

"Не все москвичи ведут себя как сознательные граждане и тем самым создают опасность для своих соседей", - добавил глава "Мосгаза".

Он отметил, что зачастую это происходит из-за отсутствия у жителей столицы средств на покупку нового газового прибора. "Такие случаи нередки с людьми пенсионного возраста", - сказал Гасангаджиев.

Гендиректор "Мосгаза" также считает необходимым обсудить с властями Москвы возможность создания в городе системы субсидирования для граждан, не способных закупить новые плиты и водонагреватели.

"Мы можем давать лишь рекомендации по замене прибора, но заставить купить его мы никого не можем", - пояснил он.

"Иногда приходится прибегать к крайним мерам и отрезать неисправные приборы от системы газоснабжения. Только за осень прошлого года мы отключили 10 приборов", - добавил Гасангаджиев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала