Рейтинг@Mail.ru
Объем стройработ в Москве в январе-мае снизился на 6,7% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем стройработ в Москве в январе-мае снизился на 6,7%

Читать в
Объем работ, выполненных по виду экономической деятельности "Строительство" в Москве в январе - мае 2010 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, снизился на 6,7%, говорится в материалах территориального органа Федеральной службы государственной статистики по городу Москве.
МОСКВА, 22 июня - РИА Новости. Объем работ, выполненных по виду экономической деятельности "Строительство" в Москве в январе - мае 2010 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, снизился на 6,7%, говорится в материалах территориального органа Федеральной службы государственной статистики по городу Москве.

Так, уточняется в отчете службы, за первые пять месяцев 2010 года объем строительных работ по полному кругу организаций составил 178,101 миллиарда рублей. При этом в мае этот показатель равнялся 39,152 миллиарда рублей.

Что построят на месте Бадаевского пивоваренного завода


По данным департамента экономической политики и развития города, в столице РФ за январь - май текущего года было введено в эксплуатацию свыше 1,024 миллиона квадратных метров, что на 15% меньше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Кроме того, за рассматриваемый период в Москве было построено шесть детских дошкольных учреждений на 815 мест, поликлиника на 320 посещений в смену, подстанция "скорой помощи", пять спортивных сооружений, музыкальная школа на 600 учебных мест.

Судьба памятника Пушкина во время реконструкции Пушкинской площади


Также, согласно документу, в Москве в мае 2010 года, по сравнению с маем прошлого года, ввод общей площади жилых домов увеличился в два раза.

По информации департамента, замедлилось падение инвестиций в основной капитал строительных организаций. Так, за пять месяцев капитальные вложения по кругу крупных организаций составили 107,8 миллиарда рублей, сократившись к январю-маю 2009 года на 25,7% против 29,3% за четыре месяца текущего года к уровню прошлого года.

Что появится в Москве ко Дню города


По данным Росстата, в 2009 году в Москве было построено 2,7 миллиона квадратных метров жилья, что на 17,2% меньше, чем в 2008 году. По прогнозам стройкомплекса Москвы, планируется, что в 2010 году в столице будет введено на 4% больше жилых площадей, чем в прошлом году - 2,895 миллиона квадратных метров. При этом за счет средств бюджета города предполагается построить 745,8 тысячи квадратных метров жилья.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала