Рейтинг@Mail.ru
Голикова против строительства коттеджей и бензоколонок в санаториях - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голикова против строительства коттеджей и бензоколонок в санаториях

Читать в
Министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова считает недопустимым строительство коттеджей и бензоколонок на территории санаторно-курортный учреждений России.

МОСКВА, 22 июня - РИА Новости. Министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова считает недопустимым строительство коттеджей и бензоколонок на территории санаторно-курортный учреждений России.

"Имеют место факты строительства коттеджей, бензоколонок и других, не свойственных курорту предприятий в пределах зон горно-санитарной охраны курортов и лечебно-оздоровительных местностей, а также факты непродуманного и несогласованного городского и курортного строительства, что приводит к запредельным нагрузкам на коммуникации, нехватке питьевой воды и другим аварийным ситуациям. Это недопустимо", - заявила Голикова во вторник на открытии Всероссийского форума "Развитие санаторно-курортной помощи, восстановительного лечения и медицинской реабилитации".

По ее словам, часть санаторно-курортных организаций в России используются как базы отдыха и не отвечают требованиям оказания санаторно-курортного лечения, а также располагаются вне лечебно-оздоровительных местностей, а природные лечебные ресурсы являются привозными и зачастую не применяются для лечения.

Министр отметила, что в законодательстве "курорт" означает "освоенная и используемая в лечебно-профилактических целях особо охраняемая природная территория, которая располагает природными лечебными ресурсами и необходимыми зданиями и сооружениями, включая объекты инфраструктуры".

По словам Голиковой, в 2009 году санаторно-курортное лечение было предоставлено более 6,3 миллиона человек, а в 2009 году - 6,6 миллиона человек. Прирост есть, но незначительный, отметила глава Минздравсоцразвития.

"Проблем много, но несмотря на это мы уже с сегодняшнего дня должны с вами начать выстраивать единую по всей стране систему организации санаторно-курортного лечения и медицинской реабилитации", - сказала Голикова.

По ее словам, чтобы внедрить новые стандарты оказания медицинской помощи россиянам, необходимо со следующего года в течение двух лет обустроить санаторно-курортные лечебные учреждения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала