Рейтинг@Mail.ru
СКП проводит проверку по факту обрушения стрелы крана в Петропавловске - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СКП проводит проверку по факту обрушения стрелы крана в Петропавловске

Читать в
Следственное управление СКП РФ по Камчатскому краю проводит доследственную проверку по факту гибели трех человек при обрушении во вторник стрелы башенного крана в Петропавловске, сообщил РИА Новости представитель ведомства.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 22 июня - РИА Новости. Следственное управление СКП РФ по Камчатскому краю проводит доследственную проверку по факту гибели трех человек при обрушении во вторник стрелы башенного крана в Петропавловске, сообщил РИА Новости представитель ведомства.

Во вторник при демонтаже башенного крана произошло обрушение его стрелы на 10-этажную новостройку. Инцидент произошел в микрорайоне "Северо-Восток" в районе дома номер 22 по улице Дальневосточной. В результате происшествия погибли три и пострадали два человека. Крановщица упавшего крана с серьезными травмами госпитализирована в реанимацию, мужчина находится в шоковом состоянии.

"В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сказал представитель СКП.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 109 (причинение по неосторожности смерти двум или более лицам) и по части 2 статьи 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека), которые предусматривают до пяти и до трех лет лишения свободы соответственно.

Все погибшие и пострадавшие в результате происшествия - работники компании-подрядчика "Камчатжилстрой". По предварительным данным, причиной падения башенного крана стало нарушение технологического процесса при производстве демонтажа в результате отказа гидравлики. Жители близлежащих домов не пострадали. Поврежден фасад строящегося здания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала