Рейтинг@Mail.ru
Более 100 млн рублей получит Томская область на жилье для молодых семей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 100 млн рублей получит Томская область на жилье для молодых семей

Читать в
Томская область получит более 100 миллионов рублей из федерального центра на реализацию программы по приобретению жилья для молодых семей, что позволит сократить число очередников на 30%, сообщает пресс-служба обладминистрации.

ТОМСК, 21 июня - РИА Новости, Юлия Соколова. Томская область получит более 100 миллионов рублей из федерального центра на реализацию программы по приобретению жилья для молодых семей, что позволит сократить число очередников на 30%, сообщает пресс-служба обладминистрации.

"В соответствии с приказом министерства регионального развития Томской области в 2010 году по программе "Молодые семьи" выделено 112,5 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

На сегодняшний день в очереди на улучшение жилищных условий стоят более 1,7 тысячи томских семей. В прошлом году федерация выделяла региону на реализацию программы 37 миллионов рублей, что позволило обеспечить жильем порядка 180 семей.

"В этом году с учетом выделенных средств из федерального бюджета количество сертификатов увеличится как минимум в два раза", - сообщает пресс-служба.

По условиям федеральной программы средства из федерального центра предоставляются на условиях софинансирования. В связи с этим администрация обратилась в областную Думу с инициативой о выделении соответствующих средств из регионального бюджета, которая была поддержана.

"До конца июля область подпишет соглашение с министерством регионального развития Российской Федерации, после чего сразу же начнется работа с молодыми семьями", - говорится в сообщении ведомства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала