Рейтинг@Mail.ru
От 10% до 25% помещений в "Москва-Сити" стоят пустыми - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

От 10% до 25% помещений в "Москва-Сити" стоят пустыми

Читать в
Доля вакантных помещений в Московском международном деловом центре "Москва-Сити" в настоящее время колеблется от 10% до 25%, сообщил в интервью РИА Новости в пятницу вице-президент ОАО "Сити" Дмитрий Гранкин.

МОСКВА, 18 июня - РИА Новости. Доля вакантных помещений в Московском международном деловом центре "Москва-Сити" в настоящее время колеблется от 10% до 25%, сообщил в интервью РИА Новости в пятницу вице-президент ОАО "Сити" Дмитрий Гранкин.

"Северная башня" и "Башня 2000" демонстрируют низкий уровень вакантных площадей, "Башня на набережной" и "Федерация", несмотря на высокое качество объектов, менее заполнены", - пояснил он.

При этом, отметил Гранкин, высокая доля свободных площадей в уже готовых объектах в ММДЦ не всегда связана с кризисными процессами на рынке недвижимости.

"По различным причинам, даже не связанным с состоянием рынка, требуется значительное время для того, чтобы небоскреб был "обжит". Несмотря на то, что внушительный набор крупнейших международных компаний уже с нами, на текущий момент бизнес-пространство в московском "Сити" еще только начинает формироваться", - указал он.

По данным Гранкина, в настоящее время резидентами "Москва-Сити" являются порядка 200 компаний, в том числе General Motors, GE, CITI, ВТБ, "Ренессанс Капитал", KPMG, Hyundai и структуры "Газпрома".

При этом, обратил внимание он, пока и ставки аренды помещений в ММДЦ, и стоимость площадей на продажу несколько ниже, чем в историческом центре столицы.

В частности, базовая ставка аренды в "Москва-Сити" составляет 600 - 800 долларов за квадратный метр в год, а цена одного "квадрата" - 6 - 20 тысяч долларов.

Московский международный деловой центр (ММДЦ) "Москва-Сити" возводится на Краснопресненской набережной на территории общей площадью около 60 гектаров.

Днем рождения делового центра принято считать 1992 год, когда началась подготовка территории стройплощадки ММДЦ, ее очистка и прокладка коммуникаций. Тогда же появились первые эскизы целостной градостроительной концепции застройки делового центра.

Изначально в рамках реализации проекта "Москва-Сити" было запроектировано строительство 22 высотных объектов, в том числе одного из самых главных в городе дворцов бракосочетания, огромного аквапарка и комплекса административных зданий законодательной и исполнительной власти Москвы. Однако до сегодняшнего дня ряд проектов в деловом центре, в том числе башня "Россия", были "заморожены".

Полностью интервью с Дмитрием Гранкиным читайте на сайте "РИА Новости - Недвижимость".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала