Рейтинг@Mail.ru
Вьетнамский деловой центр в СВАО Москвы не станет новым "Черкизоном" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вьетнамский деловой центр в СВАО Москвы не станет новым "Черкизоном"

Читать в
Вьетнамский культурно-деловой центр, расположенный на пересечении Ярославского шоссе и МКАД в Северо-Восточном административном округе (СВАО) Москвы, будет включать в себя только сопутствующую торговлю, нового Черкизовского рынка там не будет, заявила журналистам в четверг префект СВАО Ирина Рабер.

МОСКВА, 17 июня - РИА Новости. Вьетнамский культурно-деловой центр, расположенный на пересечении Ярославского шоссе и МКАД в Северо-Восточном административном округе (СВАО) Москвы, будет включать в себя только сопутствующую торговлю, нового Черкизовского рынка там не будет, заявила журналистам в четверг префект СВАО Ирина Рабер.

По ее словам, слухи об открытии нового Черкизовского рынка на территории строящегося центра не соответствуют действительности.

Черкизовский рынок, который с 1990-х годов был крупнейшей "барахолкой" Москвы, 29 июля 2009 года был закрыт в связи с нарушениями санитарных и пожарных норм. На "Черкизоне" обнаружили опасную для здоровья контрабанду, в том числе детские товары. Опасный контрафакт было решено уничтожить, а сам рынок снести. Высший арбитражный суд РФ 15 декабря прошлого года признал право федеральной собственности на все 66 гектаров земли под закрытым Черкизовским рынком

"Вьетнамский культурно-деловой центр будет включать в себя зону отдыха, гостиницу, концертный зал. Там, конечно, будет торговля, но только сопутствующая", - отметила Рабер.
Она подчеркнула, что Вьетнам придает этому проекту очень большое значение.

"Береговая зона реки Ички, впадающей в Яузу, будет приведена в порядок. Там будет устроен парк и размещены спортивные объекты. Так, что жители окрестностей только выиграют от строительства центра", - уточнила Рабер.

Строительство вьетнамского культурно-делового центра с гостиницей площадью около 158 тысяч квадратных метров стартовало в Москве в начале мая 2010 года. В церемонии начала строительства приняли участие мэр Москвы Юрий Лужков, президент Вьетнама Нгуен Минь Чиет и председатель народного комитета города Ханоя Нгуен Тхе Тхао. Согласно графику работ, комплекс планируется построить к 2013 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала