Рейтинг@Mail.ru
Международная финансовая корпорация начинает привлечение инвестиций в ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Международная финансовая корпорация начинает привлечение инвестиций в ЖКХ

Читать в
Международная финансовая корпорация (МФК), входящая в группу Всемирного банка, начинает проект консультативных услуг по стимулированию энергоэффективной модернизации многоквартирных домов в России с целью снижения потерь энергии.

МОСКВА, 17 июня - РИА Новости. Международная финансовая корпорация (МФК), входящая в группу Всемирного банка, начинает проект консультативных услуг по стимулированию энергоэффективной модернизации многоквартирных домов в России с целью снижения потерь энергии.

"Ожидаем, что потребление энергии в жилом секторе может быть снижено на 50%, а выбросы двуокиси углерода - уменьшены на 150 миллионов тонн", - заявил вице-президент МФК Рашад Калдани.

Проект рассчитан как минимум на три года. По словам руководителя проекта Катерины Левитанской, в России находятся 40% многоквартирных домов, нуждающихся в капитальном ремонте. У российских банков нет опыта кредитования ТСЖ, поэтому МФК собирается работать в партнерстве с российскими банками для энергоэффективной модернизации жилого фонда.

По словам председателя правления банка "Центр-Инвест" Василия Высокова, "мы готовы кредитовать ТСЖ под процентную ставку от 10 до 14%. Мы также можем предоставлять факторинг приборов учета и лизинг".

Международная финансовая корпорация создана в 1956 году для обеспечения устойчивого притока инвестиций в развивающиеся страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала