Рейтинг@Mail.ru
Росбанк требует признать банкротом владельца поселка "Папушево" на Рублевке - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росбанк требует признать банкротом владельца поселка "Папушево" на Рублевке

Читать в
Росбанк подал заявление в Арбитражный суд Москвы о банкротстве ЗАО "Папушево", владеющего одноименным проектом коттеджного поселка на 24 километре от МКАД по Рублево-Успенскому шоссе и на 100% принадлежащего управляющей компании "АГ Капитал", говорится в материале, опубликованном в четверг в газете "Ведомости".

МОСКВА, 17 июня - РИА Новости. Росбанк подал заявление в Арбитражный суд Москвы о банкротстве ЗАО "Папушево", владеющего одноименным проектом коттеджного поселка на 24 километре от МКАД по Рублево-Успенскому шоссе и на 100% принадлежащего управляющей компании "АГ Капитал", говорится в материале, опубликованном в четверг в газете "Ведомости".

Издание указывает, что развитием проекта занимается паевой фонд "АГ Капитал Интерра", а сам проект предусматривал строительство на 58 гектарах 254 домов, в том числе 150 коттеджей, 24 дуплексов и 80 таунхаусов.

Ранее сообщалось о выделении Росбанком "АГ Капиталу" кредита в размере 1,25 миллиарда рублей, треть от которого фонд планировал направить на развитие "Папушево", отмечает газета.

В материалах московского арбитража говорится, что общая задолженность "Папушево" составляет 354,9 миллиона рублей, добавляет издание.

"Впрочем, при желании должник легко может расплатиться с долгом. Земельный участок в этом районе стоит примерно 30 тысяч долларов за сотку, что позволяет оценить стоимость земли под проектом в 174 миллиона долларов", - приводятся в материале слова гендиректора компании "Красивая земля" Ильи Сапунова.

По данным газеты, помимо "Папушево" в портфель "АГ Капитал Интерры" входит также загородный жилой комплекс "Малиновка" на Киевском шоссе, офисное здание (7,6 тысячи квадратных метров) на улице Машкова в центре Москвы, более 1,3 тысячи гектаров земли в Темрюкском районе Краснодарского края, а также проект дилерского центра "Автосити" (55,7 гектара на Киевском шоссе).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала