Рейтинг@Mail.ru
В США обязали Fannie Mae и Freddie Mac провести делистинг акций на NYSE - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США обязали Fannie Mae и Freddie Mac провести делистинг акций на NYSE

Читать в
Федеральное агентство по жилищному финансированию США (FHFA) в среду обязало крупнейшие ипотечные агентства страны Fannie Mae и Freddie Mac провести делистинг своих обыкновенных и привилегированных акций на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) и других национальных фондовых площадках, говорится в сообщении на сайте FHFA.

МОСКВА, 17 июня - РИА Новости. Федеральное агентство по жилищному финансированию США (FHFA) в среду обязало крупнейшие ипотечные агентства страны Fannie Mae и Freddie Mac провести делистинг своих обыкновенных и привилегированных акций на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) и других национальных фондовых площадках, говорится в сообщении на сайте FHFA.

В пресс-релизе подчеркивается, что данное решение не связано с текущими финансовым состоянием компаний, а продиктовано исключительно требованиями биржи к уровню котировок их акций.

Как отмечает агентство Ассошиэйтед Пресс, решение FHFA не стало для Fannie Mae и Freddie Mac неожиданностью. Компании, контролирующие 40% рынка жилья в США, понесли многомиллиардные убытки в результате разразившегося в 2007 году ипотечного кризиса и в 2008 году были переведены под управление государства.

За последние 30 дней средняя цена на акции Fannie Mae на NYSE держалась ниже отметки в 1 доллар - минимально допустимого уровня котировок. В соответствии с правилами NYSE, в такой ситуации компания должна либо принять меры для повышения стоимости своих бумаг, либо провести их делистинг.

В пресс-релизе указывается, что бумаги Fannie Mae и Freddie Mac будут и дальше торговаться на бирже, однако посредством иного торгового механизма. Компании также останутся в реестре Комиссии по ценным бумагам и биржам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала