Рейтинг@Mail.ru
Подавляющее большинство москвичей одобрили Генплан - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подавляющее большинство москвичей одобрили Генплан

Читать в
Подавляющее большинство москвичей, принимавших участие в общественных слушаниях, одобрили Генплан, и только полтора процента высказали критические замечания к документу, заявил заместитель мэра Москвы, полномочный представитель мэра в Мосгордуме Валерий Виноградов в среду на пресс-конференции в РИА Новости.

МОСКВА, 16 июня - РИА Новости. Подавляющее большинство москвичей, принимавших участие в общественных слушаниях, одобрили Генплан, и только полтора процента высказали критические замечания к документу, заявил заместитель мэра Москвы, полномочный представитель мэра в Мосгордуме Валерий Виноградов в среду на пресс-конференции в РИА Новости.

Генплан развития Москвы до 2025 года в 2009 году прошел публичные слушания и вызвал большой общественный резонанс. Против этого документа активно выступили и эксперты, и политики. Однако Мосгордума 5 мая приняла Генплан, несмотря на просьбы Общественной палаты РФ отложить его принятие и доработать в соответствии с интересами жителей и насущными проблемами города. Двадцать восьмого мая Генплан утвердил мэр столицы Юрий Лужков.

Как Москва начала жить по новому генплану

"Ни один закон за последние годы так публично, всенародно не обсуждался, как Генплан. Всего в обсуждении Генплана приняло участие 160 тысяч москвичей", - отметил Виноградов.

По его словам, в публичных собраниях в рамках слушаний по Генплану принимали участие 29 тысяч москвичей.

Власти Москвы подготовят пособие по использованию Генплана

По данным Виноградова, около 70 тысяч замечаний горожан по Генплану рассмотрели комиссии разных уровней.

"Генплан внесет многое в нашу жизнь. В большей степени Генплан будет создавать более комфортные условия жизни москвичей и гостей столицы", - уверен заммэра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала