Рейтинг@Mail.ru
Острый дефицит жилья наблюдается сейчас в Москве - первый заммэра - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Острый дефицит жилья наблюдается сейчас в Москве - первый заммэра

Читать в
Москва на сегодняшний день столкнулась с острым дефицитом жилых площадей, заявил в среду первый заместитель мэра Москвы Юрий Росляк. "У нас 190 тысяч семей-очередников, а желающих улучшить жилищные условия еще больше", - констатировал он на круглом столе, посвященном презентации участка в столице, выставленного на продажу Фондом РЖС.

МОСКВА, 16 июня - РИА Новости. Москва на сегодняшний день столкнулась с острым дефицитом жилых площадей, заявил в среду первый заместитель мэра Москвы Юрий Росляк.
"У нас 190 тысяч семей-очередников, а желающих улучшить жилищные условия еще больше", - констатировал он на круглом столе, посвященном презентации участка в столице, выставленного на продажу Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства (Фондом РЖС).

Когда рынок недвижимости Москвы выйдет на докризисный уровень

Как пояснил первый заммэра, недостаток жилой недвижимости в городе в первую очередь связан с отсутствием земли для строительства. "У нас дефицит земли для строительства. Вы обратите внимание, мы городские площади не выставляем на коммерческую продажу", - сказал Росляк, уточнив, что они распределяются под строительство жилья для очередников.

В то же время, отметил первый заммэра, реальное предложение новых квартир в Москве начинает увеличиваться. По его словам, в настоящий момент кризис на строительном рынке завершается, а это значит, что необходимо стимулировать спрос на квартиры.

Самые дорогие районы Москвы по стоимости жилья

По данным Росстата, в 2009 году в Москве было построено 2,7 миллиона квадратных метров жилья, что на 17,2% меньше, чем в 2008 году. По прогнозам стройкомплекса Москвы, планируется, что в 2010 году в столице будет введено на 4% больше жилых площадей, чем в прошлом году - 2,895 миллиона квадратных метров. При этом за счет средств бюджета города предполагается построить 745,8 тысячи квадратных метров жилья.

По данным Национальной ассоциации сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга (НАСИ), в мае средняя стоимость жилья в домах массовых серий в Москве уменьшилась на 0,5% - до 67,16 тысячи рублей за квадратный метр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала