Рейтинг@Mail.ru
Суд до 1 июля оставил без движения иск Митрохина об отмене Генплана Москвы - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд до 1 июля оставил без движения иск Митрохина об отмене Генплана Москвы

Читать в
Мосгорсуд обнаружил недостатки в иске лидера партии "Яблока" Сергея Митрохина об оспаривании Генплана города Москвы и дал время до 1 июля для их исправления, говорится в сообщении, размещенном во вторник на официальном сайте суда. Таким образом, иск оставлен не движения.

МОСКВА, 16 июня - РИА Новости, Глеб Кузнецов. Мосгорсуд обнаружил недостатки в иске лидера партии "Яблока" Сергея Митрохина об оспаривании Генплана города Москвы и дал время до 1 июля для их исправления, говорится в сообщении, размещенном во вторник на официальном сайте суда. Таким образом, иск оставлен не движения.

"Суд принял такое решение в связи с тем, что поданное заявление не отвечает требованиям действующего законодательства", - говорится в сообщении. РАПСИ пока не удалось получить комментарий Митрохина. Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин 7 июня подал в Мосгорсуд иск с требованием отменить принятый московскими властями генеральный план города.

Мосгордума 5 мая приняла Генеральный план развития столицы до 2025 года, несмотря на протесты общественности и просьбы Общественной палаты РФ отложить его принятие и доработать план в соответствии с интересами жителей и насущными проблемами города. Двадцать восьмого мая его утвердил мэр столицы Юрий Лужков.

Минрегион РФ 14 мая сообщил, что не выдал положительное сводное заключение на Генплан Москвы, так как в имеющихся у них заключениях федеральных министерств и ведомств отсутствуют положения, связанные с согласованием столичных функций города.

Лидер "Яблока" считает, что генплан должен быть отменен в связи с многочисленными нарушениями закона, допущенными при его рассмотрении Мосгордумой. "Документ не прошел согласования с правительством России и правительством Московской области, государственная экспертиза генплана была проведена уже после того, как он был принят Мосгордумой в первом слушании", - заявил ранее Митрохин.

По мнению политика, реализация генплана приведет к нарушению прав москвичей и снижению качества их жизни. "Город превратится в каменные джунгли и душегубку, это закончится катастрофой", - сказал Митрохин.

Лидер "Яблока" считает, что после отмены генплана документ должен быть отправлен на доработку с участием иностранных и российских независимых экспертов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала