Рейтинг@Mail.ru
Срок окончания строительства Четвертого кольца в Москве пока не определен - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Срок окончания строительства Четвертого кольца в Москве пока не определен

Читать в
Строительство Четвертого транспортного кольца (ЧТК) в Москве идет полным ходом, однако о сроках окончания работ говорить пока рано, заявил руководитель столичного департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Александр Левченко во время прямой линии, организованной газетой "Комсомольская правда" ("КП").

МОСКВА, 16 июня - РИА Новости. Строительство Четвертого транспортного кольца (ЧТК) в Москве идет полным ходом, однако о сроках окончания работ говорить пока рано, заявил руководитель столичного департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Александр Левченко во время прямой линии, организованной газетой "Комсомольская правда" ("КП").

Ранее руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин сравнил строительство ЧТК с операцией на сердце. Согласно проекту, общая протяженность этой магистрали составит 74 километра. Участки этой магистрали будут иметь восемь и более полос движения, то есть минимум по четыре в одну сторону. Пропускная способность в "час пик" составит более 7 тысяч автомобилей в обе стороны.

Сколько еще средств необходимо на строительство ЧТК

"Эту магистраль мы проектируем и будем строить постепенно, участками. Сейчас приступили к эстакадам, к строительству опор для ЧТК на участке от шоссе Энтузиастов до Щелковского шоссе. Надеюсь, что эти магистрали соединятся в первом квартале следующего года", - рассказал Левченко.

"О сроках строительства Четвертого кольца в целом говорить рано - это проект очень масштабный и долгосрочный", - отметил он. Между тем, по его словам, строительство ЧТК в районе парка "Лосиный остров" не приведет к нарушению экологического равновесия.

Как власти Москвы намерены контролировать строительство дорог

"Рубить деревья или возводить над парком эстакаду никто не собирается. Будем строить тоннель. Проект уже разрабатывается. Правда, чтобы приступить к строительству, той машины, которая есть в городе - это 14-метровый проходческий щит - уже недостаточно. Ведь тоннелю необходимы четыре полосы движения в каждую сторону. И нужен 19-метровый щит. Над ним уже работают специалисты, которые проектируют машины", - уточнил Левченко.

Он также сообщил, что в 2011 году планируется расширить Дмитровского шоссе. "В ходе реконструкции хотим построить новые эстакады, расширить проезжую часть, сделать параллельные дороги для местного движения", - уточнил глава департамента.

Кто критикует Москву за недофинансирование развития городской дорожной сети

Кроме того, добавил он, у Дмитровского шоссе в скором времени появится дублер. "Речь идет об участке от 9-го микрорайона поселка Северный до самой Дмитровки. Думаю, до конца этого года проекты будут закончены, и в следующем году мы могли бы продолжить работу по дублеру", - подчеркнул Левченко.

По его словам, дублером обзаведется и Кутузовский. "Готов проект южного дублера Кутузовского проспекта. Это Мосфильмовская улица и дополнительная дорога. Примерно процентов на 70 выполнены работы по проектированию северного дублера. Пока они приостановлены из-за кризиса, но мы к ним вернемся в ближайшее время", - отметил глава департамента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала