Рейтинг@Mail.ru
Почти 100 сельских семей КБР получили 60 млн рублей на улучшение жилья - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 100 сельских семей КБР получили 60 млн рублей на улучшение жилья

Читать в
Около 100 сельских семей в Кабардино-Балкарии получили в общей сложности 60 миллионов рублей на улучшение жилищных условий, сообщает во вторник пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия республики.

НАЛЬЧИК, 15 июня - РИА Новости. Около 100 сельских семей в Кабардино-Балкарии получили в общей сложности 60 миллионов рублей на улучшение жилищных условий, сообщает во вторник пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия республики.

"С начала текущего года в республику поступило 60 миллионов рублей бюджетных средств на улучшение жилищных условий граждан, молодых семей и молодых специалистов в рамках федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2012 года". Из указанной суммы 45 миллионов рублей составляют средства федерального бюджета и 15 миллионов рублей - средства республиканского бюджета", - говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что участниками программы уже стали 86 семей и молодых специалистов, проживающих в сельской местности, на счета которых перечислены денежные средства. Из числа получателей бюджетных средств - 22 - молодые семьи и семьи молодых специалистов, 64 - семьи граждан, проживающие в сельской местности.

"Во втором полугодии по данной программе ожидается поступление в республику еще 60 миллионов рублей. Списки претендентов на участие в программе формируются местными администрациями муниципальных образований республики", - поясняет пресс-служба.

По данным министерства, в целом по республике в 2010 году планируется построить или приобрести порядка 17 тысяч квадратных метров жилья на селе. Всего за период с 2006 по 2009 годы улучшили жилищные условия 625 сельских семей Кабардино-Балкарии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала