Рейтинг@Mail.ru
Власти РФ рассматривают возможность выделить "Сколково" 15 млрд руб в 2011г - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти РФ рассматривают возможность выделить "Сколково" 15 млрд руб в 2011г

Читать в
Российские власти рассматривают возможность выделения 15 миллиардов из бюджета на 2011 год на развитие инновационного центра в Сколково, рассказал во вторник помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

МОСКВА, 15 июня - РИА Новости. Российские власти рассматривают возможность выделения 15 миллиардов из бюджета на 2011 год на развитие инновационного центра в Сколково, рассказал во вторник помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

"В 2011 году мы рассчитываем, что будет выделено в общей сложности до 10 миллиардов рублей в целом на деятельность комиссии по модернизации и отдельно 15 миллиардов рублей на "Сколково", которые будут включать в себя поддержку бизнес-проектов. Но это неокончательная сумма, бюджетный процесс сейчас идет, и будет ли эта сумма в результате меньше или больше, сказать не могу", - сказал Дворкович на пресс-конференции в РИА Новости.

Как напомнил Дворкович, в текущем году на реализацию проектов комиссии по модернизации в бюджете заложено 10 миллиардов рублей, из которых чуть более 5 миллиардов рублей уже распределены на 38 проектов, одобренных комиссией. Многие из этих проектов продолжатся и в последующие годы.

"Остальные чуть менее 5 миллиардов рублей будут направлены, в том числе, на поддержку ряда проектов, а также проекта "Сколково", в том числе, на проектирование, которое начнется в этом году", - отметил Дворкович.

Между тем, глава Минфина Алексей Кудрин на прошлой неделе отметил, что российские власти не планируют выделять дополнительные средства на проект "Сколково" в текущем году, основные средства будут заложены в бюджете 2011-2013 годов.

О планах создания ультрасовременного научно-технологического комплекса по разработке и коммерциализации новых технологий президент России Дмитрий Медведев объявил в феврале.

Новый инновационный центр, по его словам, должен стать российским аналогом американской Кремниевой долины, своего рода прообразом города будущего, который должен быть крупнейшим испытательным полигоном новой экономической политики. В начале прошлой недели глава государства внес в Госдуму проект федерального закона "Об инновационном центре "Сколково", который направлен на обеспечение условий для создания и работы этого центра.

Законопроект предусматривает, что на специально отведенной для центра "Сколково" территории будут созданы особые условия для проведения исследований и разработок по четырем направлениям инновационной экономики. Предложения президента РФ предусматривают налоговые и таможенные льготы для стимулирования инноваций. Градостроительные документы можно будет принимать в ускоренном и упрощенном порядке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала