Рейтинг@Mail.ru
Грызлов предлагает давать землю желающим заняться сельским хозяйством - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грызлов предлагает давать землю желающим заняться сельским хозяйством

Читать в
Председатель Высшего совета "Единой России", спикер Госдумы Борис Грызлов считает необходимой реализацию программы по предоставлению земель под индивидуальное строительство и сельское хозяйство, особенно на Дальнем Востоке и в Сибири.

МОСКВА, 15 июня - РИА Новости. Председатель Высшего совета "Единой России", спикер Госдумы Борис Грызлов считает необходимой реализацию программы по предоставлению земель под индивидуальное строительство и сельское хозяйство, особенно на Дальнем Востоке и в Сибири.

"У нас до сих пор не завершено разграничение собственности на землю, даже между уровнями власти, до сих пор остаются проблемы с закреплением прав собственности на землю. Это совершенно нетерпимая ситуация", - сказал он, выступая на расширенном заседании Генсовета "ЕР" во вторник.

По его мнению, мало закрепить землю за теми, кто ее обрабатывает.

"Надо создать возможности для того, чтобы землю могли получить и оформить права на нее те, кто хочет заниматься сельским хозяйством, те, кто хочет построить свой дом на своей земле", - считает председатель Высшего совета "ЕР".

По данным Грызлова, граждане РФ живут на землях, составляющих 1,2% территории страны - менее 20 миллионов гектаров.

"И три четверти граждан России - жители многоквартирных домов. Это явно нерациональное использование территории огромной страны", - заявил он.

Особенно актуальна эта проблема, по его словам, в регионах со сложной демографической ситуацией - прежде всего, в регионах Сибири и Дальнего Востока, отметил спикер.

"Считаю, что на этих территориях необходимо реализовать программу целевого предоставления земель под индивидуальное жилищное строительство", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала