Рейтинг@Mail.ru
Около 40 документов необходимо принять для уточнения Генплана - Лужков - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 40 документов необходимо принять для уточнения Генплана - Лужков

Читать в
Точная и эффективная работа Генплана развития Москвы требует принятия около 40 дополнительных нормативных актов, сказал мэр города Юрий Лужков во вторник на заседании столичного правительства в ходе обсуждения законопроекта "О нормах и правилах градостроительного проектирования в городе Москве".

МОСКВА, 15 июня - РИА Новости. Точная и эффективная работа Генплана развития Москвы требует принятия около 40 дополнительных нормативных актов, сказал мэр города Юрий Лужков во вторник на заседании столичного правительства в ходе обсуждения законопроекта "О нормах и правилах градостроительного проектирования в городе Москве".

Мосгордума 5 мая приняла Генеральный план развития Москвы до 2025 года несмотря на протесты общественности и просьбы Общественной палаты отложить его принятие и доработать. 28 мая Генплан утвердил мэр столицы Юрий Лужков, 14 июня документ вступил в силу. Власти Москвы заявили, что жители столицы смогут участвовать в общественных слушаниях по вопросу возможного внесения изменений в Генплан.

"По моим подсчетам, требуется принять около 40 документов, в которые следует внести изменения, чтобы система заработала точно", - сказал Лужков во вторник.

По словам мэра, Генплан "в одиночку" работать не может, решения по его уточнению должны быть приняты на нескольких уровнях. В частности, добавил мэр, в Генплан должны быть добавлены правила проектирования, правила землепользования и землеустройства.

"Генплан - это наш путеводитель в будущее, все в нем сделано разумно и логично. А все, что сейчас происходит вокруг Генплана, политические инсинуации", - сказал Лужков.

Ранее члены Общественной палаты РФ назвали документ "смертным приговором" городу. По их мнению, Генплан надо было значительно переработать, прежде чем выносить на третье чтение, так как он не предлагает решения ключевых проблем города: транспортной, экологической, проблем охраны культурного наследия и движения к современному и комфортному образу жизни горожан.

Уже поданы иски по поводу отмены Генплана. В частности, лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин 7 июня подал в Мосгорсуд иск с требованием отменить принятый московскими властями документ, так как он, по его мнению, содержит многочисленные нарушения закона, в том числе проявившиеся при рассмотрении проекта Мосгордумой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала