Рейтинг@Mail.ru
"Магнит" открыл распределительный центр в Северо-Западном регионе - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Магнит" открыл распределительный центр в Северо-Западном регионе

Читать в
"Магнит", один из крупнейших розничных операторов в России, открыл распределительный центр (РЦ) в Великом Новгороде общей площадью 21,06 тысячи квадратных метров, который стал первым у компании в Северо-Западном регионе, сообщил во вторник ритейлер.

МОСКВА, 15 июня - РИА Новости. "Магнит", один из крупнейших розничных операторов в России, открыл распределительный центр (РЦ) в Великом Новгороде общей площадью 21,06 тысячи квадратных метров, который стал первым у компании в Северо-Западном регионе, сообщил во вторник ритейлер.

Размер инвестиций в объект в пресс-релизе не уточняется, но как ранее сообщала компания, обычно объем вложений в один квадратный метр РЦ составляет от 1,6 тысячи долларов.

В настоящее время розничная сеть "Магнит" насчитывает десять РЦ общей площадью 207,755 тысячи квадратных метров. В том числе, три РЦ расположены в Южном федеральном округе (в Батайске, Кропоткине, Славянске-на-Кубани), на них в общей сложности приходится 33,22% от общего оборота распредцентров; два - в Приволжском (Энгельсе и Тольятти), обеспечивающие 21,4% оборота; три - в Центральном (Твери, Орле и Иваново), занимающих 33,1% оборота, и по одному РЦ располагается в Уральском и Северо-Западном федеральных округах - в Челябинске и Великом Новгороде, на них приходится 3,7% и 8,48% оборота соответственно.

ОАО "Магнит" (Краснодар) - второй по величине российский ритейлер. По состоянию на 31 декабря 2009 года сеть ритейлера насчитывала 3,204 тысячи магазина в формате "магазин у дома" и 24 гипермаркета, расположенных в более чем тысяче населенных пунктов РФ. Большинство магазинов группы расположено в Южном, Северо-Кавказском, Центральном и Приволжском федеральных округах. Выручка "Магнита" в мае текущего года выросла на 35,41% по сравнению с маем прошлого года и составила 18,51 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала