Рейтинг@Mail.ru
Демонтаж рынка АСТ на территории "Черкизона" в Москве могут начать 25 июня - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Демонтаж рынка АСТ на территории "Черкизона" в Москве могут начать 25 июня

Читать в
Префектура Восточного административного округа (ВАО) Москвы получила официальное письмо от руководства ООО "КБФ АСТ", расположенного на территории Черкизовского рынка, с заявлением о готовности снести все свои торговые ряды, сообщила пресс-служба префектуры.

МОСКВА, 15 июня - РИА Новости. Префектура Восточного административного округа (ВАО) Москвы получила официальное письмо от руководства ООО "КБФ АСТ", расположенного на территории Черкизовского рынка, с заявлением о готовности снести все свои торговые ряды, сообщила пресс-служба префектуры.

Черкизовский рынок, который с 1990-х годов был крупнейшей "барахолкой" Москвы, 29 июля 2009 года был закрыт в связи с нарушениями санитарных и пожарных норм. На "Черкизоне" обнаружили опасную для здоровья контрабанду, в том числе детские товары. Опасный контрафакт было решено уничтожить, а сам рынок снести. Высший арбитражный суд РФ 15 декабря прошлого года признал право федеральной собственности на все 66 гектаров земли под закрытым Черкизовским рынком. По некоторым данным, ООО "КБФ АСТ" входит в группу компаний "АСТ" Тельмана Исмаилова.

"В письме, датированном 11 июня 2010 года и подписанном генеральным директором ООО "КБФ АСТ" С.М. Тер-Аванесовым, сообщается следующее: "ООО "КБФ АСТ" обязуется приступить к демонтажу строений, расположенных по адресу: Сиреневый бульвар, владения 2 Б и 2 В, с 25 июня 2010 года", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в отношении обоих территорий имеются вступившие в силу решения Арбитражного суда города Москвы от 15 октября 2009 года и от 26 января 2010 года об освобождении от строений данных земельных участков общей площадью 20 тысяч квадратных метров.

"До тех пор, пока ООО "КБФ АСТ" не выполнит окончательно свои обязательства по сносу самостроя, распоряжение префектуры ВАО от 27 мая 2010 года "О мерах по освобождению участков по адресам: Сиреневый бульвар, владения 2Б и 2В" остается в силе", - отмечается в пресс-релизе.

Ранее генеральный директор подрядной организации, которая занимается сносом рынка, Александр Темечев заявлял журналистам, что в 11 июня "будут проводиться обмеры павильонов на данном объекте для того, чтобы сделать проект по сносу". Однако затем он сообщил, что процедура подготовки к сносу торговых рядов может быть отложена для подготовки необходимой документации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала